मकान के विवाद को निपटाने को बुलाई गई पंचायत में चली गोली
गांव रझैड़ा में दो पक्षों के बीच मकान पर मालिकाना हक को लेकर चल रहे विवाद को निपटाने के लिए बुलाई गई पंचायत में एक युवक ने गोली चला दी। फायर मिस होने से वहां मौजूद लोग बच गए। ग्रामीणों ने युवक को दबोच कर पुलिस को सौंप दिया है।
बता दें कि सिंभावली के गांव रझैड़ा में रईस और यशपाल के बीच कई माह से मकान के मालिकाना हक को लेकर विवाद चला आ रहा है। इसे निपटाने के लिए दोनों के परिजनों और ग्रामीणों ने शनिवार को पंचायत बुलाई थी।
पंचायत के दौरान गांव का ही एक युवक वहां पहुंच गया। उसने पंचायत में मौजूद लोगों के साथ गाली-गलौच शुरु कर दी। इसका विरोध करने पर आरोपी ने तमंचा निकाल लिया और गोली चला दी। लेकिन फायर मिस होने से वहां मौजूद लोग बच गए।
गोली चलाने के बाद आरोपी मौके से भागने लगा। लेकिन ग्रामीणों ने घेराबंदी कर उसकी पिटाई कर पुलिस को सूचना दी। सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस युवक को हिरासत में ले लिया। एसओ दीक्षित त्यागी का कहना है कि मामला दो पक्षों के बीच विवाद का है।
गोली चलने की सूचना केवल अफवाह है। मामले की जांच की जा रही है।