फरीदाबाद में क्राइम ब्रांच सेक्टर 30 ने लोगों को ठगने वाले दो तांत्रिक गिरफ्तार किए हैं। आरोपी पैसे डबल करने का झांसा देकर ठगने का काम करते थे। कुछ समय पहले आरोपियों ने पल्ला थाना इलाके में एक कारोबारी को पैसे डबल करने का झांसा दिया था। प्रसाद के नाम पर लड्डू में नींद की गोली मिलाकर कारोबारी व उसके परिवार को दे दिया। नींद आने के बाद आरोपी पांच लाख रुपये लेकर चंपत हो गए। पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है।
बसंतपुर गांव निवासी अमन ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि बिल्डिंग मैटीरियल का कारोबार है। दो साल से यूपी के सुतौली निवासी गुलाम रसूल नाम का युवक किराए पर रहता था। गुलाम ने कुछ दिन पहले अमन को बताया दो तांत्रिकों को जानता है। वह तांत्रिक विद्या के जरिये पैसे डबल कर देते हैं। अमन उसकी बातों में आ गया और दोनों को बुलाने के लिए कहा। 17 मई को गुलाम दोनों तांत्रिकों को बुला लाया। अमन पांच लाख रुपये लेकर गुलाम रसूल के कमरे पर पहुंच गया। दोनों आरोपियों ने विश्वास दिलाया कि तांत्रिक विद्या से पैसे दोगुने कर सकते हैं। इसके बाद दोनों तांत्रिक विद्या करने लगे। अमन ने उन्हें पांच लाख रुपये दे दिए। तंत्र मंत्र के बीच ही दोनों ने अमन व गुलाम को एक-एक लड्डू खाने के लिए दिया। लड्डू खाने के दोनों बेहोश हो गए। काफी खोजबीन के बाद अमन के परिजन गुलाम रसूल के कमरे पर गए और दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया। कई घंटे बाद अमन और गुलाम को होश आया। गुलाम ने अमन को दोनो को केवल फोन नंबर से ही जानता था। अमन की शिकायत पर पुलिस ने केस दर्ज कर लिया। केस दर्ज होने की बात पता लगते ही गुलाम फरार हो गया।
आरोपी उस्मान बाबा के नाम से मशहूर
डीसीपी क्राइम मुकेश मल्होत्रा ने मामले की जांच सेक्टर-30 क्राइम ब्रांच को सौंपी। इंस्पेक्टर सेठी मलिक की अगुआई में एएसआई रविंद्र मलिक, हवलदार यशपाल, सहदेव, ओमवीर और मनोज कुमार की टीम ने आरोपियों को पकड लिया। आरोपियों की पहचान यूपी के हापुड स्थित अचेना गांव निवासी उस्मान और बिजनौर के नहटौर गांव निवासी रोशन के रूप में हुई है। आरोपी उस्मान बाबा के नाम से मशहूर है। पुलिस ने आरोपियों को रिमांड पर लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। गुलाम की तलाश में पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है।