फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi: पुलिस ने आठ आरोपियों के खिलाफ दाखिल की चार्जशीट, AQIS झारखंड ट्रेनिंग मॉड्यूल से जुड़ा है मामला

Mon, 17 Feb 2025 03:22 PM IST
अनुज कुमार अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली

सार

झारखंड अलकायदा ट्रेनिंग मॉड्यूल मामले में दिल्ली पुलिस ने पटियाला हाउस कोर्ट में आठ आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की।
विज्ञापन
Court Room - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

 झारखंड में अलकायदा इंडियन सबकॉन्टिनेंट (AQIS) यानी अलकायदा ट्रेनिंग मॉड्यूल मामले में पुलिस ने कोर्ट में चार्जशीट दाखिल कर दी है। दिल्ली पुलिस ने पटियाला हाउस कोर्ट में आठ आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की है।

विज्ञापन


जानकारी के लिए बता दें कि इस मामले में तीन आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल नहीं की गई। बीते साल अगस्त 2024 में कुल 11 लोगों को गिरफ्तार किया गया। इन आरोपियों को दिल्ली, झारखंड, उत्तर प्रदेश और राजस्थान पुलिस के संयुक्त अभियान के दौरान पकड़ा था। पुलिस ने जानकारी देते हुए कहा कि एक आरोपी शाहबाज अंसारी को बाद में गिरफ्तार किया है। उससे संबंधित जांच जारी है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें