एम्स के मुताबिक, अस्पताल का सर्वर बुधवार सुबह सात बजे से ही काम नहीं कर रहा था। यह बुधवार देर शाम तक ठप पड़ा रहा। उपचार के लिए अस्पताल में आए एक मरीज के तीमारदार ने बताया कि मरीज को भर्ती कराने में काफी दिक्कत हुई। कई मरीजों को भर्ती नहीं किया जा सका।
वहीं, अस्पताल में भर्ती मरीजों को ठीक होने के बाद छुट्टी मिलने में भी परेशानी आई। कई मरीजों को ठीक होने के बावजूद छुट्टी भी नहीं मिल सकी। मरीजों की जांच बुरी तरह प्रभावित हुई।
सर्वर के काम न करने की वजह से राजकुमारी अमृत कौर ओपीडी के पंजीकरण काउंटरों पर मरीजों की भीड़ जमा हो गई। ऐसे मरीज, जिन्होंने ऑनलाइन पंजीकरण कराया था, उनको एम्स की यूनिक आईडी नहीं मिल पाई। भीड़ बढ़ता देख डॉक्टरों ने बिना यूनिक आईडी के मरीज देखे, हालांकि इस दौरान कई मरीजों को वापस भी लौटना पड़ा। गौरतलब है कि एम्स में प्रतिदिन हजारों की संख्या में मरीज ओपीडी में इलाज के लिए पहुंचते हैं। इसमें अधिकांश मरीज उत्तरप्रदेश और बिहार राज्य के होते हैं।