फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चाकू की नोक पर वकील को बंधक बनाकर लूटा

Wed, 29 Jan 2014 06:57 PM IST
अमर उजाला, गुड़गांव
विज्ञापन
विज्ञापन
गुड़गांव में बुधवार की सुबह अज्ञात बदमाशों ने एक वकील को चाकू की नोक पर बंधक बना लिया।
विज्ञापन


बंधक बनाने के बाद बदमाशों ने उसके घर से नगदी व मोबाइल फोन लूट लिया। डीएलएफ फेस दो थाना पुलिस अज्ञात के खिलाफ लूट व शस्त्र अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।

यह भी पढ़ें: बार डांसर के सामने पति की गोली मार कर हत्या

डीएलएफ फेज-वन निवासी प्रदीप नरुला रात के समय अपने घर पर सो रहा था। उनका 20 वर्षीय बेटा दूसरे कमरे में सोया हुआ था। बताया जाता है कि प्रदीप नरुला की पत्नी किसी रिश्तेदार के घर गई हुई थी।
विज्ञापन


रात करीब ढ़ाई बजे करीब चार अज्ञात युवक उनके घर में घुस गए और प्रदीप नरुला को चाकू की नोक पर बंधक बना लिया। बदमाशों ने एक कपड़े से उसके हाथों को बांध कर उसी के पलंग से उसको बांध दिया। इसके बाद बदमाशों ने घर में रखी 27 हजार रुपए नगदी व अन्य कीमती सामान को अपने कब्जे में ले लिया।

यह भी पढ़ें:एक ने ऑटो में खींचा, दूसरे ने मुंह दबाया और...

बदमाश नगदी व सामान को ले जाते समय एडेवोकेट के मोबाइल फोन को भी ले गए। बदमाशों के फरार होने के बाद जैसे-तैसे अपने बेटे के कमरे तक पहुंचा और शोर मचा दिया। शोर-शराबा सुनकर उसका बेटा व भाई सभी जाग गए और प्रदीप नरुला के पास पहुंच कर उसके हाथों को खोल दिया।

इसके बाद परिजनों ने पुलिस कंट्रोल रुम को वारदात की सूचना दी। उधर आस-पास के लोग भी प्रदीप नरुला के घर जमा हो गए। कुछ देर बाद डीएलएफ क्षेत्र में बंधक बनाकर लूटपाट की सूचना मिलते ही डीएलएफ फेज-टू थाना पुलिस के अलोवा पुलिस की सभी क्राइम यूनिट मौके पर पहुंच गई और जांच पड़ताल शुरु कर दी।
विज्ञापन


सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है पुलिस
पुलिस ने मौके पर लगे सीसीटीवी कैमर से फुटेज को अपने कब्जे में ले लिया है और जांच शुरु कर दी है। हालांकि पुलिस का कहना है कि रात का समय होने के कारण फुटेज में बदमाशों की तस्वीर साफ नहीं आ रही है। लेकिन पुलिस का दावा है कि आरोपयिं को जल्द ही दबोच लिया जाएगा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें