फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हेरोइन तस्करी में डिप्लोमा इंजीनियर समेत दो दबोचे

Sun, 18 Sep 2016 10:18 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
दिल्ली-एनसीआर में हेरोइन सप्लाई करने वाले गैंग के दो बदमाशों को दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने दबोचा है। आरोपियों की पहचान कस्बा उझारी, अमरोहा निवासी मो. आमिर उर्फ आमिर सिंधी और मो. फिरोज खान के रूप में हुई है।
विज्ञापन


आरोपियों के पास से 300 ग्राम उम्दा किस्म की हेरोइन बरामद हुई है। पुलिस की मानें तो अंतरराष्ट्रीय बाजार में बरामद हेरोइन की कीमत दस लाख रुपये है। पकड़ा गया आरोपी आमिर सिंधी डिप्लोमा इंजीनियर है।

अपराध शाखा के संयुक्त आयुक्त रवींद्र यादव ने बताया कि सोमवार को उनकी टीम को सूचना मिली थी कि आमिर और फिरोज नामक दो नशे के सौदागर माल लेकर दिल्ली आने वाले हैं।
विज्ञापन


सूचना के बाद पुलिस ने अक्षरधाम मंदिर के पास किशनकुंज फ्लाईओवर के नजदीक दोनों को 300 ग्राम हेरोइन के साथ दबोच लिया। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने बताया कि बिसौली, बदायूं निवासी अशफाक से हेरोइन लेकर वह दिल्ली में किसी बब्बू नामक शख्स को सप्लाई करने आए थे।

आमिर ने बताया कि डिप्लोमा इंजीनियरिंग करने के बाद उसने नौकरी की थी। बाद में उसने अपने बिल्डिंग मेटेरियल का कारोबार किया, लेकिन नुकसान होने के कारण वह फिरोज के कहने पर नशे का धंधा करने लगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें