फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मदद के नाम पर लगाया 2.90 लाख का चूना

Sat, 03 May 2014 11:57 AM IST
अमर उजाला, नोएडा
विज्ञापन
विज्ञापन
गुड़गांव के एटीएम बूथ में एक व्यक्ति को मदद लेना महंगा पड़ गया।
विज्ञापन


दो युवकों ने धोखे से उस व्यक्ति का एटीएम बदल लिया। छह दिनों में अलग-अलग शहरों से 2.90 लाख रुपये निकाल लिए।

बैंक में अपनी पासबुक अपडेट कराने जाने पर पीड़ित को इसका पता चला। पुलिस ने धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दिया है।

शक्ति पार्क में परचून की दुकान चलाने वाला कपिल देव 25 अप्रैल को खांडसा रोड स्थित आईसीआईसीआई बैंक के एटीएम पर रुपये निकालने गया।

यह भी पढ़ें: NRI ने रचा खेल, फ्लैट के नाम पर 85 लाख की ठगी

ट्रांजेक्शन प्रक्रिया समझ नहीं आने के चलते उसने पास खड़े दो युवकों से मदद मांगी। दोनों युवकों ने उसका कार्ड लेकर दस हजार रुपये निकालकर दे दिए।

30 अप्रैल को वह बैंक में पासबुक अपडेट कराने पहुंचा तो पता चला कि बीते पांच दिनों में उसके अकाउंट से दो लाख 90 हजार रुपये की राशि निकाली गई है।

चेक कराने पर उसने पाया कि उसके पास एटीएम कार्ड भी फर्जी है। फिलहाल, बैंक प्रबंधन ने तुरंत उसके एटीएम को बंद करा दिया है।

छह दिनों में उसके अकाउंट से दिल्ली समेत करनाल और हरियाणा के अलग-अलग शहरों से ये पैसे निकाले गए थे। एएसआई श्रीभगवान ने बताया कि जहां रुपये निकाले गए हैं, वहां के एटीएम बूथ की सीसीटीवी फुटेज खंगाली जा रही है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें