शिक्षक के पत्र के बाद हरकत में आया विभाग
राजकीय शिक्षक संघ शाखा एससीईआरटी के अध्यक्ष डॉ. अंकित जोशी ने इस मामले में शिक्षा महानिदेशक को पत्र लिखकर उन्हें स्थिति से अवगत कराया था। शिक्षक के पत्र के बाद अब जबकि शिक्षा सत्र 2022-23 समाप्ति पर है। विभाग को बीमार शिक्षकों के तबादलों की याद आई। शिक्षक डॉ. अंकित जोशी के मुताबिक अंतर मंडलीय एवं बीमार शिक्षकों के तबादले तय समय पर किए जाने चाहिए थे।
समिति की सिफारिश के बाद भी नहीं हुए तबादले
एक अन्य मामले में शिक्षा विभाग की ओर से 19 फरवरी 2020 को आदेश जारी कर विभाग ने गंभीर बीमार शिक्षकों के तबादलों के लिए आवेदन मांगे थे। धारा 27 के तहत तबादलों के लिए 22 मार्च 2021 को मुख्य सचिव की अध्यक्षता में गठित समिति ने कुछ शिक्षकों के तबादलों की सिफारिश की थी, लेकिन इन शिक्षकों के अब तक तबादले नहीं हुए।
जो प्रस्ताव आए थे स्क्रीनिंग न होने की वजह से उन्हें शासन को नहीं भेजा जा सका है, प्रस्ताव शिक्षा महानिदेशालय की ओर से शासन को भेजे जाने हैं। महानिदेशालय की ओर से इस संबंध में पत्र आया है। इन प्रस्तावों को अब भेजा जाएगा।
- आरके कुंवर, शिक्षा निदेशक