फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dehradun News: उपनल कर्मचारियों ने दिया अतिथि शिक्षकों को समर्थन

विज्ञापन
विज्ञापन
Iमांगों को लेकर 2 अगस्त से शिक्षा निदेशालय में चल रहा धरनाI
विज्ञापन




माध्यमिक अतिथि शिक्षक संघ की ओर से ननूरखेड़ा स्थित शिक्षा निदेशालय में चल रहा धरना प्रदर्शन को उपनल कर्मचारियों ने समर्थन दिया है। इससे पहले गंगोत्री विधायक सुरेश चौहान समेत कई जनप्रतिनिधि भी समर्थन दे चुके हैं। शिक्षकों ने कई सालों से माध्यमिक स्कूलों में पढ़ा रहे शिक्षकों के हितों की अनदेखी का आरोप लगाया है।



माध्यमिक अतिथि शिक्षक संघ लंबे समय से विभिन्न मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं। संघ के बैनर तले अतिथि शिक्षकों ने मांगों को पूरा करने की मांग काे लेकर विगत दो अगस्त से ननूरखेड़ा स्थित शिक्षा निदेशालय में अनिश्चितकालीन धरना शुरू किया था। पिछले दिनों शिक्षकों ने सचिवालय कूच किया था। लेकिन पुलिस ने पहले ही उन्हें रोक दिया। जिस पर पुलिस के साथ धक्कामुक्की और तीखी नोकझोंक भी हुई।
विज्ञापन
विज्ञापन


अतिथि शिक्षकों का कहना है कि सरकार उनकी जायजा मांगों की तरफ ध्यान नहीं दे रही है। अब जब तक उनकी मांगें पूरी नहीं होंगी, तब तक धरना जारी रहेगा। शनिवार को धरना स्थल पर उपनल कर्मचारी भी पहुंचे। जिन्होंने धरने को समर्थन दिया। संघ के प्रदेश अध्यक्ष अभिषेक भट्ट ने बताया कि मांग पूरी होने तक धरना जारी रहेगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें