इस दौरान उन्हें एक वाहन में किशोरी को दो युवकों के साथ बरामद कर लिया। इस बीच, पिथौरागढ़ पुलिस की टीम भी चंपावत पहुंच गई और दोनों युवकों से पूछताछ की। पकड़े गए युवकों ने एक ने अपना नाम देवव्रत सरकार पुत्र शक्ति सरकार निवासी वार्ड नंबर एक ट्रांजिट कैंप ऊधमसिंह नगर और दूसरे ने प्रवीर सरकार पुत्र निर्मल निवासी महेंद्र नगर भैंसाया, रसूलाबाद जिला कानपुर देहात बताया।
युवकों ने नाबालिग को शादी का झांसा देकर बेचने के लिए पिथौरागढ़ से टनकपुर तक ले जाने की बात स्वीकार की। जब पुलिस ने किशोरी के परिजनों से बातचीत की तो उन्होंने बताया कि उन्होंने उसे रुद्रपुर में अपनी मौसी के घर के लिए भेजा था।
इसके बाद दोनों युवकों और नाबालिग को लेकर पुलिस पिथौरागढ़ पहुंची। पुलिस ने दोनों युवकों के खिलाफ धारा 363/366/370 के तहत मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस टीम में महिला उपनिरीक्षक प्रियंका मौनी, प्रकाश पांडे, उत्तम राणा, हरीश जोशी शामिल थे।