I
I
I
देहरादून की सीमांत तहसील त्यूणी के मुख्य बाजार में जाम की समस्या लगातार बढ़ती जा रही है। बाजार में दोपहिया और चौपहिया वाहनों को खड़ा करने के लिए पार्किंग की व्यवस्था नहीं है। सड़क किनारे वाहन खड़े होने के चलते आए दिन बाजार में जाम लग रहा है। व्यापारी और लोगों ने थाना पुलिस से यातायात व्यवस्था में सुधार के साथ पार्किंग का निर्माण करने की मांग की है।
त्यूणी बाजार में जाम की समस्या लगातार बढ़ती जा रही है। इसके चलते यात्रियों के साथ स्थानीय लोगों को भी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। स्थानीय निवासी राजेंद्र सिंह, मनोज बिजल्वाण, दिनेश चौहान, पीके रावत, अशोक शर्मा ने बताया कि आए दिन बाजार में जाम लग रहा है। सड़क पर घंटों जाम लगा रहता है। जाम को खुलवाने के लिए पुलिस को भी घंटों मशक्कत करनी पड़ती है। तहसील और विभागों में कार्य के लिए आने वाले ग्रामीण भी घंटों जाम में फंसे रहते हैं।
उधर थाना प्रभारी आशीष रावियान ने बताया कि त्यूणी बाजार में पार्किंग की व्यवस्था न होने के कारण जाम की समस्या आ रही है। बसों और सवारी वाहनों के संचालन के लिए कोई निर्धारित स्थान नहीं है। इसके चलते सड़क पर जाम लग रहा है। बताया कि थाना पुलिस यातायात के सुव्यवस्थित संचालन के लिए लगातार प्रयास कर रही है।