टर्नर रोड स्थित मकान में मृत पाए गए काशिफ और अनम की मौत के मामले में काशिफ के पिता ने अनम के भाई पर हत्या का आरोप लगाया है। आरोप है कि अनम का भाई उन्हें संपत्ति के मामले में जान से मारने की धमकी देता था। ऐसे में मौका पाकर उसने दोनों को मौत के घाट उतार दिया। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
गौरतलब है कि गत 13 जून को टर्नर रोड स्थित मकान में पति-पत्नी मृत पाए गए थे। दोनों की पहचान काशिफ और उसकी पत्नी अनम निवासी नांगल सहारनपुर के रूप में हुई थी। शवों के बीच में उनका पांच दिन का बेटा जीवित मिला था। दोनों के शव सड़ चुके थे, जिनके कीड़ों ने बच्चे को भी घायल कर दिया था। अनम काशिफ की दूसरी पत्नी थी। वह यहां पर रहकर कारोबार करता था। कई दिन से वह अपनी पहली पत्नी का फोन नहीं उठा रहा था तो वह उसे ढूंढती हुई पहुंची थी। पुलिस जब मौके पर पहुंची तो कमरे के अगले दरवाजे पर ताला लटका था और पिछला अंदर से बंद था।
पुलिस पिछले दरवाजे की जाली काटकर अंदर दाखिल हुई थी। पोस्टमार्टम में मृत्यु का कारण स्पष्ट नहीं हुआ था। ऐसे में शवों के विसरा जांच के लिए प्रयोगशाला भिजवाए गए थे। अब इस घटना के एक सप्ताह बाद काशिफ के पिता मोहतशिम ने क्लेमेंटटाउन थाने में तहरीर दी है। एसओ शिशुपाल सिंह राणा ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। मामले की जांच की जा रही है। जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे उसके आधार पर कार्रवाई की जाएगी।
-
किसी के पांच लाख रुपये देने थे काशिफ को
काशिफ ने 10 जून की रात को अपनी पहली पत्नी को फोन किया था। उसने कहा था कि उसे किसी के पांच लाख रुपये देने हैं। वह अब उस पर पैसे लेने के लिए दबाव बना रहा है। ऐसे में वह घर आने वाला है। इसके बाद उसका फोन बंद हो गया था।