फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

International Yoga Day 2024: राजधानी दून में अमर उजाला के साथ किया लोगों ने योग, मंत्री रेखा आर्य पहुंचीं

Fri, 21 Jun 2024 11:18 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, देहरादून

सार

उत्तराखंड के अलग-अलग हिस्सों में आज योग दिवस मनाया गया। अमर उजाला की ओर से भी राजधानी देहरादून में योग कार्यक्रम आयोजित किया गया है। 
विज्ञापन
अमर उजाला की ओर से आयोजित योग कार्यक्रम पहुंची मंत्री रेखा आर्य - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर आज अमर उजाला की ओर से ''अमर उजाला योग उत्सव शारीरिक और मानसिक स्वास्थ्य की कुंजी'' में लोगों ने बढ़चढ़कर हिस्सा लिया। प्रेमनगर नंदा की चौकी स्थित फन एंड फूड किंगडम में सुबह 6.30 बजे से 8.00 बजे तक योग कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस दौरान कैबिनेट मंत्री रेखा आर्या भी मौजूद रहीं।

विज्ञापन


कैबिनेट मंत्री रेखा आर्य ने कहा कि योग से हम न सिर्फ खुद को बल्कि अपनी आने वाली पीढ़ियों को भी सेहतमंद बनाते हैं। योग कर जीवन को तनाव मुक्त बना सकते हैं। उन्होंने योग के पथ पर चलकर निरोग रहने की प्रेरणा दी।

निशुल्क एंट्री पाकर लोग योगाभ्यास करने पहुंचे। योग प्रशिक्षिकों ने कहा कि योग हमें शारीरिक और मानसिक रूप से स्वस्थ बनाता है। इसमें फन एंड फूड किंगडम की ओर से सहयोग किया जा रहा है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

बाबा रामदेव ने कराया योगाभ्यास

अतरराष्ट्रीय योग दिवस पर बाबा रामदेव हरिद्वार में योग अभ्यास कराया। आयोजन में आचार्य बालकृष्ण भी मौजूद रहे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें