शिक्षा विभाग की ओर से आयोजित राज्य स्तरीय विद्यालयी सुब्रोतो कप फुटबाल प्रतियोगिता का रविवार को समापन हो गया। बालक अंडर-17 वर्ग में देहरादून ने पिथौरागढ़ को हराकर खिताब कब्जाया। जबकि, ऊधमसिंह नगर की टीम तीसरे स्थान पर रही।
मुख्य शिक्षा अधिकारी प्रदीप कुमार और प्रभारी जिला क्रीड़ाधिकारी निधि बिंजोला ने विजेता और उप विजेता टीम के खिलाड़ियों को पुरस्कार देकर सम्मानित किया। पवेलियन मैदान में रविवार को देहरादून और पिथौरागढ़ के बीच खेला फाइनल खेला गया। 28वें मिनट में देहरादून के फारवर्ड केतन पुन ने गोल कर टीम को 1-0 की बढ़त दिलाई, जो निर्णायक साबित हुई। इससे पहले सेमीफाइनल मुकाबलों में देहरादून ने नैनीताल को 2-0 और पिथौरागढ़ ने ऊधमसिंह नगर को 4-0 से हराया।
हार्डलाइन मैच में ऊधमसिंह नगर ने नैनीताल को 2-1 से हराकर तीसरा स्थान हासिल किया। देहरादून के संदेश आले को प्लेयर पर टूर्नामेंट चुना गया। इस मौके पर पूर्व खेल उप निदेशक आरएस रावत, उप क्रीड़ाधिकारी रितु जैन, जिला खेल समन्वयक रविंद्र रावत, जयपाल नकोटी, रोहित नेगी, मोइनुद्दीन खान, महिपाल सिंह, गोपाल चौहान, शैलेंद्र सिंह, अरविंद सुयाल, मुकेश नेगी, जयंत कुमार, त्रिभुवन सिंह बिष्ट मौजूद रहे।