स्मैक तस्करी में पुलिस ने बरेली के एक तस्कर को उसके देहरादून निवासी साथी के साथ गिरफ्तार किया है। दून निवासी तस्कर हत्या के आरोप में पहले भी जेल जा चुका है। दोनों के पास से 115 ग्राम स्मैक और एक लाख रुपये बरामद हुए हैं। इस स्मैक की डील 1.80 लाख रुपये में हुई थी, जिसे पुड़ियों का नशा करने वालों को बेचा जाना था।
कार्रवाई एसटीएफ और रायपुर थाना पुलिस ने संयुक्त रूप से की है। एसएसपी एसटीएफ अजय सिंह ने बताया कि काफी दिनों से स्मैक तस्करी की सूचना मिल रही थी। एसटीएफ ने स्थानीय पुलिस के साथ तस्करों को पकड़ने की योजना बनाई। पता चला था कि बरेली निवासी एक तस्कर यहां एक स्थानीय साथी के साथ स्मैक तस्करी करने आ रहा है। इनका लक्ष्य आसपास के कॉलेजों और अन्य संस्थानों में काम करने वाले युवक-युवतियों को स्मैक बेचना रहता है।
इसी क्रम में तपोवन स्थित अमरकांत उर्फ डोला के घर पर छापेमारी की गई। उसके घर बरेली से स्मैक लेकर आया नाजिम भी मौजूद था। दोनों पुलिस को देखकर भागने लगे। पुलिस ने दोनों को पकड़कर तलाशी ली। अमरकांत के पास से 100 ग्राम और नाजिम के पास से 15 ग्राम स्मैक बरामद हुई। आरोपियों के पास से एक लाख रुपये नकदी भी मिले। पूरे स्मैक की डील 1.80 लाख रुपये में हुई थी। नाजिम मूल रूप से मोहल्ला कटी कुइया, बारादरी, बरेली का रहने वाला है। अमरकांत वर्ष 2005 में डालनवाला क्षेत्र में हुई एक हत्या के आरोप में जेल भी जा चुका है।