दून के माजरी ग्रांट और क्वांसी ग्रांट जोगियो में दो गो सदनों के निर्माण की शासन से मंजूरी मिल गई है। इसके लिए जल्द ही बजट का आवंटन किया जाएगा। गो सदनों के निर्माण से बेसहारा गोवंशाें के संरक्षण में मदद मिलेगी।
राजधानी में बेसहारा गोवंश परेशानी का सबब बने हुए हैं। आये दिन सड़क दुर्घटनाओं और फसल में नुकसान को लेकर लोगों की ओर से शिकायतें मिलती रहती हैं। इससे निजात के लिए बीते दिनों जिले के छह विकासखंडों में गो सदनों के निर्माण को लेकर प्रस्ताव शासन को भेजे गए थे। विकासखंड सहसपुर के प्रेमनगर और विकासनगर के छरबा में गो सदनों के निर्माण को जिला योजना से 49 लाख रुपये का बजट आवंटित किया गया। इससे गो सदनों का निर्माण कार्य शुरू हो गया है। बजट कम रहने पर विधायक सविता कपूर ने प्रेमनगर गो सदन को 20 लाख और विधायक मुन्ना सिंह चौहान ने छरबा गो सदन के लिए निधि से 12.50 लाख की धनराशि जारी की थी।
ऐसे में बाकी चार गो सदनों के निर्माण के लिए बजट नही मिल पाया था। अब डोईवाला के माजरी ग्रांट और चकराता के क्वांसी ग्रांट जोगियो मेें गो सदनों के निर्माण को शासन ने मंजूरी दी है। वहीं, रायपुर के भोपालपानी और कालसी के खेरवा में गो सदनों का निर्माण अब भी अधर में है।
I
I
I
I
Iदो गो सदनों को शासन की और से मंजूरी मिल चुकी है। बजट जारी होते ही निर्माण कार्य शुरू कर दिया जाएगा। - विद्यासागर कापड़ी, सीवीओ, देहरादूनI