फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dehradun News: फर्जी डिग्री-डिप्लोमा से नौकरी करने का आरोप

विज्ञापन
विज्ञापन
I
विज्ञापन

II- राष्ट्रीय मानवाधिकार एवं सामाजिक न्याय आयोग की बैठक
I
I
I
I राष्ट्रीय मानवाधिकार एवं सामाजिक न्याय आयोग की ओर से दून ऑटो रिक्शा यूनियन कार्यालय रेसकोर्स में बैठक हुई। इसमें विभिन्न संगठनों ने भाग लिया। आयोग के उत्तराखंड प्रदेश अध्यक्ष सीपी सिंह ने आरोप लगाते हुए कहा कि रामपुर रोड स्थित आईआरडीई में पिछले 20-25 वर्षों से कुछ कर्मचारी फर्जी तीन वर्षीय बीएससी की डिग्री एवं तीन वर्षीय इंजीनियरिंग में डिप्लोमा के आधार विभागीय भर्तियों के अंतर्गत नौकरियां कर रहे हैं। इसका खुलासा सूचना के अधिकार के तहत विवि की ओर से दिए गए जवाब से हुआ।
I
I
I
Iइसमें बताया गया कि डिग्री प्रदान करने के लिए 75 प्रतिशत काॅलेज उपस्थिति अनिवार्य है। वहीं, तत्कालीन संस्थान निदेशक ने जांच के लिए एक बोर्ड भी बनाया था, लेकिन आज तक किसी भी कर्मचारी पर कोई कार्रवाई नहीं की गई। पदाधिकारियों ने आंदोलन में सहयोग करने का आश्वासन दिया। बैठक की अध्यक्षता कर रहे पंकज अरोड़ा ने कहा कि इस मुद्दे को लेकर जल्द आंदोलन शुरू किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

I
Iबैठक का संचालन परिसंघ के महासचिव श्रीकांत ने किया। इस दौरान राकेश कुमार, लक्ष्मी चौधरी, अनिता शाह, रनपाल सिंह, नरेंद्र शर्मा एवं कपिल आदि मौजूद रहे।I
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें