एक महिला ने ऋषिकेश के एक डॉक्टर पर फिजियोथैरेपी का कोर्स कराने के नाम पर 1.50 लाख रुपये हड़पने का आरोप लगाया है। आरोप यह भी हैं कि डॉक्टर अब महिला को उसके फोटो दिखाकर ब्लैकमेल कर रहा है। ये फोटो उसने पति और बेटे के मोबाइल पर भी भेज दिए। इससे परेशान होकर महिला का बेटा भी एक दिन घर से चला गया। महिला की शिकायत पर पटेलनगर थाने में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।
महिला देहरादून की रहने वाली है। उन्होंने पुलिस को बताया कि दो साल पहले उनकी इंस्टाग्राम पर सुमित शर्मा निवासी ऋषिकेश नाम के डॉक्टर से पहचान हुई थी। डॉक्टर ने कहा था कि वह उसे फिजियोथैरेपी का कोर्स कराएगा। इसके लिए डेढ़ लाख रुपये ले लिए। लेकिन न तो कोर्स कराया और न ही उनके पैसे वापस किए। इसके बाद डॉक्टर ने उन्हें एक मंदिर में बुलाकर फोटो खींच लिए। अब वह इन फोटो के माध्यम से महिला पर बात करने का दबाव बना रहा है।
आरोप है कि इन फोटो को उसने महिला के पति और बेटे के मोबाइल पर भेज दिया। इससे परेशान होकर बेटा भी कहीं चला गया था। हालांकि, बाद में उसे ढूंढ लिया गया। इसके बाद आरोपी महिला के पति को धमकियां दे रहा है। एसएचओ पटेलनगर कमल कुमार लुंठी ने बताया कि मामले में मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है।