भारतीय कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने इंग्लैंड के खिलाफ शुक्रवार से होने वाले दूसरे क्रिकेट टेस्ट की पूर्व संध्या पर स्पष्ट किया कि तेज गेंदबाज उमेश यादव अनफिट हैं और उनके इस मैच में खेलने की संभावना नहीं है। धोनी ने कहा कि उमेश इस टेस्ट के लिए अनफिट हैं। उनकी पीठ में सूजन है। हम उन्हें इस मैच में उतारने का खतरा नहीं उठा सकते।
धोनी ने बताया कि मुंबई में हम दो तेज गेंदबाजों और दो स्पिनरों के साथ एक बार फिर उतरेंगे। इसलिए संभावना यही है कि उमेश इस मैच में नहीं खेल पाएंगे। बंगाल के तेज गेंदबाज अशोक डिंडा को यादव के कवर के तौर पर टीम में बुलाया गया है। हालांकि उनके खेलने की भी कम संभावना है क्योंकि टीम में मौजूद दूसरे तेज गेंदबाज दिल्ली के इशांत शर्मा उमेश की जगह अंतिम एकादश में उतर सकते हैं।
इशांत को पिछले सप्ताह वायरल फीवर था लेकिन अब वह पूरी तरह फिट हैं और उन्होंने पिछले दो दिनों में नेट पर काफी गेंदबाजी की है। इशांत को जब वायरल था तब भी डिंडा को उनके कवर के तौर पर अहमदाबाद बुलाया गया था। इशांत यदि मुंबई टेस्ट में खेलते हैं तो मार्च में उनके टखने की सर्जरी के बाद यह उनका पहला मैच होगा। इशांत ने अपने 45 टेस्टों में से आखिरी मैच इस वर्ष के शुरू में एडिलेड में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेला था। 24 वर्षीय इशांत अब तक 45 टेस्टों में 37.87 के औसत से 133 विकेट ले चुके हैं।