अबू धाबी में न्यूजीलैंड और पाकिस्तान के बीच हुआ हुआ पहला टेस्ट मैच रोमांच की सारी हदों को पार कर गया। मैच इतना नजदीक जाकर खत्म हुआ, जिसकी किसी ने उम्मीद नहीं की होगी। चौथी पारी में पाकिस्तान को जीत के लिए 176 रन की दरकार थी। मगर न्यूजीलैंड के गेंदबाजों ने इस आसान लक्ष्य को बखूबी बचाया।
नतीजतन पाकिस्तान को महज चार रन से मैच गंवाना पड़ा। कीवी खिलाड़ियों ने इस ऐतिहासिक जीत का जश्न भी मजेदार तरीके से मनाया। जीत के बाद ड्रेसिंग रूम में जमकर भंगड़ा हुआ। इस दौरान पंजाबी गाना बजाया गया, जिसपर न्यूजीलैंड के खिलाड़ी जमकर थिरके।
सोशल मीडिया पर न्यूजीलैंड के खिलाड़ियों का वीडियो जमकर वायरल हो रहा है और इसे खूब पसंद भी किया जा रहा है। बता दें कि टेस्ट क्रिकेट में सबसे करीबी जीत का रिकॉर्ड वेस्टइंडीज के नाम है. उसने 1993 में ऑस्ट्रेलिया को एक रन से हराया था।