श्रीलंका के नुवान कुलसेकरा ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास ले लिया है। नुवान ने श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड से एक विदाई मैच की व्यवस्था करवाने की अपील भी की थी और खेल मंत्री हरिन फर्नांडो इसके लिए तैयार भी थे कि बांग्लादेश के खिलाफ तीसरे वनडे में उनको मौका दिया जाए।
खेल मंत्री के तैयार होने के बावजूद चयनकर्ताओं ने साफ कर दिया कि वे ऐसे खिलाड़ी को टीम में शामिल नहीं कर सकते, जिसने हाल फिलहाल में घरेलू क्रिकेट न खेला हो। वहीं तीन वनडे मैचों की सीरीज का पहला मैच लसिथ मलिंगा के वनडे करियर का आखिरी मैच है। इस मैच के बाद वह भी क्रिकेट को अलविदा कह देंगे।
नुवान कुलसेकरा 2014 टी-20 वर्ल्ड कप विजेता टीम का हिस्सा थे। खिताबी मुकाबले में उन्होंने कसी हुई गेंदबाजी करते सिर्फ 29 रन दिए थे और युवराज सिंह का अहम विकेट लिया था। नुवान ने 184 वनडे, 21 टेस्ट और 58 टी20 इंटरनेशनल मैच खेले हैं, जिसमें कुल 313 विकेट हासिल किए।