बांग्लादेश के अनुभवी ऑलराउंडर शाकिब अल हसन ने टी20 विश्व कप 2026 में टीम की गैर-मौजूदगी को लेकर तत्कालीन अंतरिम सरकार पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने इस फैसले को बड़ी भूल बताते हुए कहा कि इससे देश और क्रिकेट प्रेमियों को भारी नुकसान हुआ है। एक कार्यक्रम के दौरान मीडिया से बातचीत में शाकिब ने कहा, 'मुझे लगता है कि यह सरकार की तरफ से बहुत बड़ी गलती थी कि उन्होंने विश्व कप में हिस्सा नहीं लेने का फैसला किया। यह बांग्लादेश क्रिकेट के लिए बहुत बड़ा नुकसान है।'
क्रिकेट प्रेमियों को बड़ा झटका
शाकिब ने कहा कि बांग्लादेश जैसे क्रिकेट-दीवाने देश के लिए विश्व कप में न खेलना बेहद निराशाजनक है। उन्होंने कहा, 'हमारा देश अपने खिलाड़ियों को वर्ल्ड कप में खेलते देखना पसंद करता है। ऐसे बड़े टूर्नामेंट से दूर रहना बहुत बड़ी कमी है।'
क्यों लिया गया था फैसला?
बांग्लादेश ने भारत में आयोजित टी20 विश्व कप 2026 का बहिष्कार किया था। सरकार ने सुरक्षा चिंताओं और ‘राष्ट्रीय सम्मान’ का हवाला देते हुए टीम को टूर्नामेंट में भेजने से इनकार कर दिया था। भारत के साथ तनावपूर्ण संबंधों और मैचों को श्रीलंका शिफ्ट कराने की मांग पूरी न होने के बाद यह फैसला लिया गया।
भविष्य को लेकर उम्मीद
हालांकि इस विवाद के बावजूद शाकिब टीम के भविष्य को लेकर आशावादी नजर आए। उन्होंने कहा कि युवा खिलाड़ी अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं और टीम पहले से ज्यादा संतुलित दिख रही है। उन्होंने कहा, 'पहले टीम कुछ खिलाड़ियों पर निर्भर रहती थी, लेकिन अब यह एक यूनिट के रूप में खेल रही है। यही आगे बढ़ने का सही तरीका है।' शाकिब का मानना है कि अनुभवी और युवा खिलाड़ियों का मिश्रण बांग्लादेश क्रिकेट को मजबूत बना रहा है और आने वाले समय में टीम बेहतर प्रदर्शन करेगी।