दरअसल, अफरीदी ने एक पुरानी घटना याद दिलाते हुए कहा कि भारत के बेंगलुरु में एक टेस्ट मैच के बाद उनकी टीम बस पर पत्थरबाजी हुई थी। वह अब्दुल रज्जाक के साथ एक कार्यक्रम में गए थे। वहां उन्होंने कहा- वह हमारे लिए प्रेशर मैच था। हम तब चौके और छक्के लगाते थे, लेकिन स्टेडियम में कोई हमारे लिए ताली नहीं बजा रहा था। अगर अब्दुल रज्जाक को याद हो, जब हमने बेंगलुरु में टेस्ट मैच जीता था, हमारी बस पर पत्थर फेंके गए थे। हमेशा दबाव होता है, लेकिन आपको उसको एंजॉय करना चाहिए। कुछ खिलाड़ी कह रहे हैं कि पाकिस्तान की टीम को भारत की यात्रा नहीं करनी चाहिए। मैं इसके बिल्कुल खिलाफ हूं। मुझे लगता है कि हमें वहां जाना चाहिए और मैच जीतने चाहिए।
इस बयान का वीडियो भी सामने आया है। इस बयान के बाद वह ट्रोल भी हो गए हैं। सोशल मीडिया यूजर्स ने उन्हें श्रीलंकाई टीम पर बुलेट दागे जाने की याद दिलाई।
हालांकि, अफरीदी का बयान झूठा बताया जा रहा है, क्योंकि अफरीदी जिस टेस्ट की बात कर रहे हैं, वह 2005 में खेला गया था। तब पाकिस्तान की टीम ने बेंगलुरु में तीन मैचों की टेस्ट सीरीज के तीसरे टेस्ट में 168 रन से जीत हासिल की थी। हालांकि, मैच के बाद तब इस तरह की घटना की कोई रिपोर्ट सामने आई थी। इतना ही नहीं पाकिस्तान की टीम उस टेस्ट के बाद अगले 20 दिनों तक भारत में रही थी। टेस्ट सीरीज 1-1 की बराबरी पर समाप्त हुआ था और फिर छह वनडे मैचों की सीरीज भी खेली गई थी। वनडे सीरीज में टीम इंडिया ने शुरुआती दो मैच जीतकर 2-0 की बढ़त बनाई थी। फिर पाकिस्तान ने बाउंस बैक करते हुए अगले चार मैच जीते थे और सीरीज 4-2 से अपने नाम की थी।
2023 वर्ल्ड कप की बात करें तो आईसीसी ने 27 जून को शेड्यूल जारी किया था। हालांकि, पीसीबी को शेड्यूल से आपत्ति थी और उन्होंने अफगानिस्तान और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वेन्यू को बदलने की मांग की थी। पाकिस्तान अफगानिस्तान से चेपक में और ऑस्ट्रेलिया से चिन्नास्वामी में नहीं भिड़ना चाहता था। हालांकि, आईसीसी और बीसीसीआई ने पीसीबी की मांगों को ठुकरा दिया था। इसके बाद पाकिस्तान के खेल मंत्री अहसान मजारी ने बयान दिया था कि 'एशिया कप के लिए भारत को पाकिस्तान आना ही होगा, नहीं तो हम भी वर्ल्ड कप के लिए न्यूट्रल वेन्यू की मांग करेंगे'। इस पर बीसीसीआई ने पलटवार करते हुए साफ कर दिया था कि कुछ हो जाए टीम इंडिया पाकिस्तान नहीं जाएगी। अरुण धूमल ने हाल ही में आईसीसी की बैठक से पहले कहा था कि एशिया कप न्यूट्रल वेन्यू पर तय शेड्यूल के मुताबिक ही खेला जाएगा।
एशिया कप 31 अगस्त से 17 सितंबर तक पाकिस्तान और श्रीलंका की सहमेजबानी में खेला जाएगा। पाकिस्तान में चार और श्रीलंका में नौ मैच खेले जाएंगे, जिनमें सुपर-फोर और फाइनल मैच भी शामिल है। वहीं, टीम इंडिया अपने सभी मैच श्रीलंका में ही खेलेगी। पाकिस्तान को अपने घर पर भी चार में से सिर्फ एक मैच खेलने को मिलेगा। हालांकि, शनिवार को पाकिस्तान ने एशिया कप में उनके देश में मैच बढ़ाने की मांग की है। एशिया कप के बाद भारत में वर्ल्ड कप खेला जाना है। पाकिस्तान की टीम भारत में पांच वेन्यू पर मैच खेलेगी। इनमें हैदराबाद, अहमदाबाद, बेंगलुरु, चेन्नई और कोलकाता शामिल हैं। भारत और पाकिस्तान के बीच महामुकबाला 15 अक्तूबर को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जाएगा।