टीम इंडिया की ओर से सलामी बल्लेबाजी और मध्यक्रम दोनों तरह से अपनी काबलियत दिखा चुके रोहित शर्मा अब गेंदबाजी कर रहे हैं। थोड़ा अजीब पर सच यही है कि अक्टूबर माह से शुरू होने वाली 72 दिनों की मैराथन क्रिकेट सीरीज के लिए वह बल्लेबाजी नहीं गेंदबाजी की प्रैक्टिस कर रहे हैं।
138 वनडे मैच खेल चुके रोहित के बल्ले से 7 बार शतक निकले हैं। जबकि एक दोहरा शतक भी शामिल है। उन्होंने 2013 में श्रीलंका के खिलाफ 264 रनों की अद्भुत पारी खेली थी। साफ है वह टीम में बल्लेबाज ही हैं। टेस्ट में 14 मैचों की 25 पारियों में वह 2 सेंचुरी जड़ चुके हैं।
जानिए अगली स्लाइड में कि रोहित अब बल्ला नहीं गेंदबाजी में कमाल करना चाहते हैं। हो सकता है दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ रोहित शर्मा की गेंदबाजी टीम इंडिया के लिए तुरप का इक्का साबित हो।