फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रोहित देते हैं पूरी आजादी, उनकी कप्तानी में बढ़ा आत्मविश्वास: बुमराह

Tue, 22 Sep 2020 06:22 AM IST
Rajeev Rai स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
rohit sharma
विज्ञापन

भारतीय पेसर जसप्रीत बुमराह ने कहा कि मुंबई इंडियसं में रोहित शर्मा की कप्तानी में मिलने वाली आजादी ने उनके आत्मविश्वास को काफी बढ़ाया है। बुमराह रिकॉर्ड चार आईपीएल खिताब जीतने वाली मुंबई टीम के अहम सदस्य हैं।

विज्ञापन


उन्होंने कहा, ‘अपनी बात करूं तो उन्होंने (रोहित) मुझे हमेशा आजादी दी है। मुझे खुद के मुताबिक गेंदबाजी करने के लिए कहा है। परिस्थितियां चाहे कैसी भी हो वह कहते हैं कि आप अपनी गेंदबाजी की जिम्मेदारी खुद लें। इससे आत्मविश्वास बढ़ता है। साथ ही जिम्मेदारी का अहसास भी होता है कि मैं जो भी करूंगा उसके लिए खुद जिम्मेदार रहूंगा। यह किसी भी कप्तान के लिए बड़ी बात है क्योंकि इससे गेंदबाजों का आत्मविश्वास काफी बढ़ता है। वह आप पर और आपकेफैसले पर भरोसा करते हैं। यह बहुत ही सकारात्मक संकेत है।’

सूर्यकुमार यादव

वह (रोहित) मैदान में दूसरे खिलाड़ी से सुझाव लेने में हिचकते नहीं हैं। मैंने कई बार देखा है मुश्किल या दबाव की स्थिति में वह शांत और एकाग्र रहते हैं। वह उस दौरान कड़े फैसले लेने से पीछे नहीं हटते

विज्ञापन

जहीर खान, सदस्य कोचिंग स्टाफ

वह बहुत ही शांत स्वभाव वाले खिलाड़ी हैं। जब वह बल्लेबाजी करते हैं, तो उनकी शैली में कलात्मकता होती है। आप उसे असल कलात्मकता कह सकते हैं लेकिन जब खेल के बारे में सोचने की बात होती है तो उनका दिमाग बहुत तेज चलता है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें