महेंद्र सिंह धोनी और रहमनुल्लाह गुरबाज
- फोटो : सोशल मीडिया
महेंद्र सिंह धोनी दुनिया के सबसे लोकप्रिय खिलाड़ियों में से एक हैं। धोनी सोशल मीडिया पर सक्रिय नहीं हैं। इस वजह से उनके इंस्टाग्राम या ट्विटर पर इतने ज्यादा फॉलोअर्स नहीं हैं, लेकिन जब 40 साल के धोनी सिर्फ चार गेंद खेलने के लिए मैदान पर आते हैं तो दर्शकों का शोर बयां करता है कि उनके चाहने वाले किसी भी दूसरे क्रिकेटर से ज्यादा हैं। आईपीएल 2023 में भी यह देखने को मिला। धोनी जिस भी मैदान पर गए, फैंस वहां उनके समर्थन में पहुंचे। हर टीम के होम ग्राउंड में दर्शक पीली जर्सी में नजर आए और धोनी के प्रति अपना प्यार लुटाया।
अब धोनी के दीवानों की सूची में एक और नाम जुड़ गया है। यह है रहमनुल्लाह गुरबाज। अफगानिस्तान का यह विकेटकीपर बल्लेबाज आईपीएल 2023 में कोलकाता नाइट राइडर्स का हिस्सा था। वहीं, पिछले सीजन में वह गुजरात टाइटंस के साथ थे। हालांकि, अब गुरबाज धोनी के साथ एक मैच खेलना चाहते हैं। आईपीएल 2023 में वह धोनी के खिलाफ एक मैच खेले थे, लेकिन इसमें न तो उनके बल्ले से रन निकले थे और न ही धोनी कोई छक्का लगा पाए थे। अब वह धोनी की टीम में रहते हुए एक मैच खेलना चाहते हैं।
महेंद्र सिंह धोनी ने रहमनुल्लाह गुरबाज को अपनी जर्सी तोहफे के रूप में दी थी। इसके बाद से गुरबाज ने इसकी फोटो शेयर कर सोशल मीडिया पर धोनी को शुक्रिया कहा। जर्सी पकड़े हुए अपनी एक तस्वीर साझा करते हुए गुरबाज ने लिखा "भारत से उपहार भेजने के लिए धन्यवाद एमएस धोनी सर।" इसके अलावा उन्होंने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर भी यह फोटो शेयर की और साथ में लिखा "सम्मान"।
गुरबाज आईपीएल 2022 में गुजरात टाइटंस का हिस्सा थे और इस संस्करण में उन्हें कोलकाता नाइट राइडर्स के साथ ट्रेड किया गया था। इस टूर्नामेंट में उन्होंने 11 मैच में 133.53 की स्ट्राइक रेट से 227 रन बनाए। उन्होंने पंजाब किंग्स के खिलाफ एक शानदार कैच भी लपका, कई फैंस ने इसकी तुलना धोनी से की। गुरबाज ने धोनी को लेकर कहा "मेरे जीवन में दो खिलाड़ी थे जिनके साथ मैं खेलना चाहता था लेकिन दुर्भाग्य से, मैं उनके साथ नहीं खेला। एक थे एबी डिविलियर्स। मैं वास्तव में उनसे प्रेरित था। वह मेरे आदर्श थे। मैंने बचपन से ही उनका बहुत अनुसरण किया है। वह अब संन्यास ले चुके हैं, लेकिन एक चीज की मुझे उम्मीद है कि इस साल एमएस धोनी के साथ या उनके खिलाफ एक और मैच खेलने का मौका मिलेगा।"