फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

IPL 2018: मुंबई इंडियंस का खास विदेशी खिलाड़ी हुआ चोटिल, इन्हें मिला मौका

Mon, 19 Mar 2018 02:12 PM IST
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
मिचेल मैक्लेनाघन
विज्ञापन

मुंबई इंडियंस के खास विदेशी खिलाड़ी ऑस्ट्रेलिया के बाएं हाथ के तेज गेंदबाज जेसन बेहरेनडोर्फ पीठ में चोट के कारण आगामी आईपीएल से बाहर हो गए हैं। मुंबई इंडियंस ने बेहरेनडोर्फ की जगह न्यूजीलैंड के बाएं हाथ के तेज गेंदबाज मिचेल मैक्लेनाघन को शमी किया है। आईपीएल की तकनीकी समिति ने इस बदलाव को मंजूरी दे दी है। 

विज्ञापन


खिलाड़ियों के नियम के मुताबिक मुंबई इंडियंस के पास रजिस्टर्ड एंड अवेलेबल प्लेयर पूल (आरएपीपी) में से खिलाड़ी के रिप्लेसमेंट को चुनने की इजाजत है। मुंबई इंडियंस ने कीवी गेंदबाज मैक्लेनाघन को चुना है, जिनका बेस प्राइस 1 करोड़ रुपए है।

न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज पिछले साल भी मुंबई इंडियंस का हिस्सा थे, लेकिन वह आईपीएल नीलामी में बिके नहीं जबकि 2016 में वह इंटरनेशनल क्रिकेट में सर्वश्रेष्ठ विकेट लेने वाले गेंदबाजों में से एक थे। यह माना जा रहा है कि बिग बैश लीग में अच्छे प्रदर्शन के कारण ही मैक्लेनाघन को आईपीएल में मौका मिला है।

विज्ञापन
विज्ञापन

जेसन बेहरेनडोर्फ को मुंबई इंडियंस ने इस कीमत पर खरीदा था

जेसन बेहरेनडोर्फ
मैक्लेनाघन ने इस तथ्य को स्वीकार कर लिया था कि आईपीएल-11 में आठों फ्रैंचाइजी ने उनमें दिलचस्पी नहीं दिखाई। बाएं हाथ के तेज गेंदबाज ने ट्विटर पर कहा, 'मुंबई इंडियंस और रोहित शर्मा को पिछले तीन साल के साथ के लिए धन्यवाद देना चाहता हूं। अच्छा अनुभव रहा और हर पल का आनंद उठाया। इस साल के लिए शुभकामनाएं और मैं पूरे इंटरेस्ट के साथ मैच टीवी पर देखूंगा।'

बहरहाल, जेसन बेहरेनडोर्फ को मुंबई इंडियंस ने आईपीएल-11 के लिए डेढ़ करोड़ रुपए में खरीदा था। यह बेहरेनडोर्फ का पहला सीजन होता, लेकिन अब उनका इंतजार एक साल के लिए बढ़ गया है। 27 वर्षीय तेज गेंदबाज को पीठदर्द की समस्या है। इसी की वजह से वह पिछले साल भी सीजन से बाहर रहे थे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें