श्रीलंका के अनुभवी तेज गेंदबाज लसिथ मलिंगा एक सितंबर से पालेकेले में न्यूजीलैंड के खिलाफ शुरू होने वाली तीन मैचों की टी-20 श्रृंखला में श्रीलंकाई टीम की अगुवाई करेंगे। न्यूजीलैंड की टीम फिलहाल श्रीलंका की जमीन पर टेस्ट सीरीज खेल रही है।
दूसरा टेस्ट मैच दोनों देश के बीच खेल जा रहा है, जबकी पहले टेस्ट में श्रीलंकाई टीम ने न्यूजीलैंड को हराया था। श्रीलंका ने पूर्व कप्तान एंजेलो मैथ्यूज और आल राउंडर तिसारा परेरा को टीम में शामिल नहीं किया है। निरोशन डिकवेला को 15 सदस्यीय टीम में उप कप्तान चुना गया। मलिंगा ने अपने नेतृत्व में श्रीलंका को टी-20 का खिताब जीतया था।
न्यूजीलैंड के खिलाफ श्रीलंकाई टीम इस प्रकार है:
लसिथ मलिंगा (कप्तान), निरोशन डिकवेला, अविष्का फर्नांडो, कुसाल परेरा, धनुष्का गुणतिलक, कुसाल मेंडिस, शेहान जयसूर्या, दासुन शनाका, वनिंडु हसारंगा, अकिला धनंजय, लक्षण संदाकन, इसुरू उदाना, कासुन रजिता, लाहिरू कुमारा और लाहिरू मदुशनाका।