फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

IND vs NZ: हार्दिक की कप्तानी में कमाल करने के लिए तैयार है टीम इंडिया, नेट्स में संजू-पंत ने लगाए बेहतरीन शॉट

Thu, 17 Nov 2022 12:59 PM IST
शक्तिराज सिंह स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, वेलिंगटन

सार

न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20 सीरीज से पहले भारतीय टीम ने जमकर अभ्यास किया। इस दौरान संजू सैमसन, ऋषभ पंत और श्रेयस अय्यर ने बेहतरीन शॉट्स लगाए। 
 
विज्ञापन
नेट्स में बल्लेबाजी के दौरान श्रेयस अय्यर - फोटो : बीसीसीआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भारत और न्यूजीलैंड के बीच टी20 सीरीज की शुरुआत शुक्रवार से हो रही है। तीन मैच की सीरीज का पहला मुकाबला वेलिंगटन के मैदान पर खेला जाएगा। यह सीरीज टी20 विश्व कप के ठीक बाद हो रही है और भारत के कई सीनियर खिलाड़ियों को आराम दिया गया है। विराट कोहली, रोहित शर्मा और लोकेश राहुल जैसे खिलाड़ी इस सीरीज में नहीं खेल रहे हैं। ऐसे में कई युवा खिलाड़ियों के पास बेहतर प्रदर्शन कर टीम में अपनी जगह पक्की करने का मौका है, क्योंकि अगले विश्व कप से पहले कई सीनियर खिलाड़ी भारत की टी20 टीम से बाहर हो सकते हैं। कप्तान रोहित भी इनमें से एक हैं। 
विज्ञापन


इस सीरीज में टीम के मुख्य कोच राहुल द्रविड़ और उनके सहयोगी स्टॉफ को भी आराम दिया गया है। ऐसे में एनसीए हेड वीवीएस लक्ष्मण टीम के कोच बनाए गए हैं और उनके एनसीए के सहयोगी बल्लेबाजी और गेंदबाजी कोच की भूमिका में हैं। भारतीय टीम की कमान हार्दिक पांड्या के हाथों में है। नए कोचिंग स्टाफ और नए कप्तान की अगुआई में भारतीय टीम ने जमकर अभ्यास किया और न्यूजीलैंड के खिलाफ कमाल करने के लिए खिलाड़ियों ने खुद को तैयार किया। 





नेट्स में भारतीय बल्लेबाजों ने जमकर आक्रामक शॉट्स का अभ्यास किया। बीसीसीआई ने अभ्यास सत्र का एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें सभी बल्लेबाज बेहतरीन शॉट खेलते दिख रहे हैं। सबसे पहले ईशान किशन बड़े शॉट खेलते दिखाई देते हैं फिर ऋषभ पंत और श्रेयस अय्यर भी अच्छे शॉट लगाते हैं। अंत में संजू सैमसन भी बड़े शॉट खेलते हैं। 
विज्ञापन


संजू-ईशान के पास बेहतरीन मौका
2024 टी20 विश्व कप से पहले भारत के कई सीनियर खिलाड़ी टी20 टीम से बाहर हो सकते हैं। कप्तान रोहित भी इनमें से एक हैं। ऐसे में ईशान किशन के पास बतौर ओपनर अच्छा प्रदर्शन कर टीम में अपनी जगह पक्का करने का मौका है। इसके अलावा निचले क्रम में दिनेश कार्तिक टीम से बाहर जा चुके हैं और ऋषभ पंत ने अब तक टी20 में अपना कमाल नहीं दिखाया है। अगर संजू सैमसन इस सीरीज में अच्छा प्रदर्शन करते हैं तो वह भी बतौर विकेटकीपर बल्लेबाज टीम में अपनी जगह पक्की कर सकते हैं। 

टी20 सीरीज के लिए दोनों टीमें
  • न्यूजीलैंड: केन विलियम्सन (कप्तान), फिन एलेन, माइकल ब्रेसवेल, डेवोन कॉन्वे, लोकी फर्ग्यूसन, डेरिल मिशेल, एडम मिल्ने, जिमी नीशम, ग्लेन फिलिप्स, मिशेल सेंटनर, ईश सोढ़ी, टिम साउदी और ब्लेयर टिकर।
  • भारत: हार्दिक पंड्या (कप्तान), ऋषभ पंत (उपकप्तान और विकेटकीपर), शुभमन गिल, ईशान किशन, दीपक हुड्डा, सूर्यकुमार यादव, श्रेयस अय्यर, संजू सैमसन (विकेटकीपर), वॉशिंगटन सुंदर, युजवेंद्र चहल, कुलदीप यादव, अर्शदीप सिंह, हर्षल पटेल, मोहम्मद सिराज, भुवनेश्वर कुमार, उमरान मलिक।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें