फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोमल की उम्दा गेंदबाजी के बावजूद इंग्लैंड एकादश से हारी बोर्ड अध्यक्ष एकादश की टीम

Mon, 18 Feb 2019 10:16 PM IST
अंशुल तलमले स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
विज्ञापन
बाएं हाथ की तेज गेंदबाज कोमल झंझाड के तीन विकेट के बावजूद बोर्ड अध्यक्ष एकादश को महिला एकदिवसीय अभ्यास क्रिकेट मैच में सोमवार को इंग्लैंड एकादश के खिलाफ दो विकेट से हार का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन


कोमल ने वानखेड़े स्टेडियम में छह ओवर के अपने पहले स्पैल में नौ रन देकर तीन विकेट चटकाए लेकिन बोर्ड अध्यक्ष एकादश को जीत नहीं दिला सकीं। कोमल ने अब तक अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में भारत का प्रतिनिधित्व नहीं किया है।

विदर्भ की कप्तान कोमल की शानदार गेंदबाजी से इंग्लैंड की टीम 155 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए पांचवें ओवर में 11 रन पर चार विकेट गंवाने के बाद संकट में थी। कप्तान हीथर नाइट ने हालांकि 86 गेंद में नाबाद 64 रन की पारी खेलकर 38वें ओवर में टीम का स्कोर आठ विकेट पर 157 रन तक पहुंचाकर टीम को जीत दिला दी।
विज्ञापन


कोमल के अलावा रीमालक्ष्मी एक्का और स्पिनर तनुजा कंवर ने भी दो-दो विकेट चटकाए।

इससे पहले बोर्ड अध्यक्ष एकादश ने नियमित अंतराल पर विकेट गंवाए और पूरी टीम 49 ओवर में 154 रन पर सिमट गई। निचले क्रम की बल्लेबाज मीनू मानी ने टीम की ओर से 27 गेंद में सर्वाधिक 28 रन बनाए।

इंग्लैंड की सबसे सफल गेंदबाज आन्या श्रबसोल रही जिन्होंने 30 रन देकर चार विकेट चटकाए। जार्जिया एल्विस को दो विकेट मिले जबकि सोफी एक्लेस्टोन, लारा मार्श और एलेक्स हार्टली ने एक-एक विकेट हासिल किया।

भारत और इंग्लैंड के बीच अब तीन एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैचों की श्रृंखला होगी। तीनों मैच वानखेड़े स्टेडियम में ही 22, 25 और 28 फरवरी को खेले जाएंगे। यह श्रृंखला आईसीसी चैंपियनशिप का हिस्सा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें