न्यूजीलैंड के ऑलराउंडर डेरिल मिचेल का मानना है कि मौजूदा टी20 सीरीज के लिए टीम के कप्तान और ऑलराउंडर मिचेल सैंटनर वर्तमान में सफेद गेंद के क्रिकेट में सर्वश्रेष्ठ स्पिनरों में से एक हैं। बाएं हाथ के स्पिनर सैंटनर ने भारत के खिलाफ सीरीज के पहले मैच में प्रभावशाली प्रदर्शन किया था। उन्होंने की
सैंटनर ने शुक्रवार को तीन मैचों की टी20 सीरीज के पहले टी20 मैच में कीवी टीम की 21 रन की जीत में अहम भूमिका निभाई थी। उन्होंने अपने चार ओवरों में 11 रन देकर दो विकेट झटके थे। इतना ही नहीं पावरप्ले में सैंटनर ने सूर्यकुमार यादव को एक मेडन ओवर डाला था। हालांकि, मिचेल को 30 गेंद में नाबाद 50 रन बनाने के लिए मैन ऑफ द मैच चुना गया। मैच के बाद उन्होंने मीडिया से बातचीत की। मिचेल ने कहा कि सैंटनर मौजूदा समय में व्हाइट बॉल क्रिकेट के बेस्ट स्पिनर में से एक हैं।
डेरिल मिचेल और डेवोन कॉनवे
- फोटो : सोशल मीडिया
सैंटनर ने फॉर्म में चल रहे शुभमन गिल का विकेट लिया, जिन्होंने भारत को पिछली वनडे सीरीज में कीवी टीम पर 3-0 से क्लीन स्वीप करने के लिए प्रेरित किया था। मिचेल ने कहा- सैंटनर हमेशा अपना क्लास दिखाते हैं। यह उनका स्पेशन परफॉर्मेंस ही थी जिसने हमें मैच में जीतने की स्थिति में ला दिया था। उन्होंने पिछले काफी लंबे समय से ऐसा ही किया है, हम इसके लिए बहुत भाग्यशाली हैं।
न्यूजीलैंड को फिन एलेन और डेवोन कॉनवे ने बेहतरीन शुरुआत दी थी और बड़े लक्ष्य की नींव रखी थी। एलेन ने 23 गेंदों में 35 रनों की तेज पारी खेली, जबकि कॉनवे ने 35 गेंदों में 52 रन बनाए थे। मिचेल ने कहा- मुझे लगा कि फिन और डेव (कॉनवे) ने जो साझेदारियां कीं और आखिर में डेव और फिलिप्स ने हमें भारत पर कुछ दबाव बनाने का मौका दिया।
न्यूजीलैंड की टीम
- फोटो : सोशल मीडिया
मिचेल ने कहा- हम लगातार भारतीय गेंदबाजों पर दबाव बनाने का मौका ढूंढ रहे थे। स्पिन के अनुकूल रांची ट्रैक पर, न्यूजीलैंड के स्पिनरों - सेंटनर, ईश सोढ़ी (1/30) और माइकल ब्रेसवेल (2/31) ने 11 ओवर में 72 रन देकर पांच विकेट चटकाए और भारत को बैकफुट पर धकेल दिया। मिचेल ने कहा- निश्चित तौर पर बीच के कुछ समय में स्पिनरों को खेलने में दिक्कत हो रही थी। हालांकि, इसी ने हमें गेंदबाजी के दौरान आत्मविश्वास दिया। बोर्ड पर 180 रन के आसपास और अच्छी गेंदबाजी से हम भारत पर दबाव बनाने में कामयाब रहे। यह अच्छा था की ओस ने गिरी।