फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चेपॉक में खिलाड़ियों की सुरक्षा दांव पर, बायो बबल को तोड़कर मैदान में पहुंचा फैंस

Mon, 15 Feb 2021 01:46 PM IST
Rajeev Rai स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, चेन्नई
विज्ञापन
भारत बनाम इंग्लैंड - फोटो : twitter
विज्ञापन

भारत और इंग्लैंड के बीच चेन्नई में जारी दूसरे टेस्ट में पहली बार 50 प्रतिशत दर्शकों को स्टेडियम में जाने की मंजूरी दी गई है। कोरोना महामारी की वजह से खिलाड़ियों को बायो बबल में रखा जा रहा है लेकिन दर्शकों को कई तरह की पाबंदियों और सुरक्षा नियमों के साथ मैच देखने की अनुमति दी गई है। 

विज्ञापन


हालांकि तमाम तरह की पाबंदियों और सुरक्षा इंतजामों के बावजूद यहां तीसरे दिन एक प्रशंसक स्टेडियम के सुरक्षा घेरे को लांघकर मैदान में घुस गया। लेकिन इससे पहले कि युवा दर्शक खिलाड़ियों के पास पहुंच पाता, वहां मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने उसे पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया। 

दरअसल यह घटना उस वक्त घटी जब तीसरे दिन लंच चल रहा था और रिजर्व खिलाड़ी मैदान में अभ्यास कर रहे थे। इसी दौरान एक दर्शक दीवार से कूदकर मैदान में पहुंचा और फिर खिलाड़ियों की तरफ जाने की कोशिश करने लगा। 
विज्ञापन




बता दें कि महामारी के खतर को देखते हुए खिलाड़ियों और सभी संबंधित अधिकारियों को जैव सुरक्षित माहौल में रहने और खेलने के लिए कहा गया है। वहीं तमिलनाडु क्रिकेट संघ ने दूसरे टेस्ट में 50 प्रतिशत दर्शकों की अनुमति मिलने के बाद कोविड के सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन करने के लिए सतर्कता बरतने का आश्वासन दिया। यही नहीं निगरानी के लिए स्वयंसेवकों को भी स्टैंड में तैनात किया गया। फिर भी इन सभी इंतजामों को धत्ता बताते हुए प्रशंसक मैदान में पहुंच गया। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें