फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ICC U-19 WC: मूसा ने लगातार दो छक्के जड़कर पाकिस्तान को क्वार्टर फाइनल में पहुंचाया

Fri, 19 Jan 2018 05:46 PM IST
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
पाकिस्तान बनाम श्रीलंका - फोटो : cricbuzz
विज्ञापन
आईसीसी अंडर-19 वर्ल्ड कप में शुक्रवार को व्हांगरेई में खेले गए ग्रुप डी के रोमांचक मुकाबले में पाकिस्तान ने श्रीलंका को 3 विकेट से हराकर क्वार्टर फाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली। टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए श्रीलंका की टीम 48.2 ओवरों में महज 188 रन ही बना पाई। श्रीलंका के लिए जेहान डेनियल ने सबसे ज्यादा 53 रनों की पारी खेली। इसके अलावा एशेन बनडारा ने भी 37 रन बनाए। 
विज्ञापन


पाकिस्तान के लिए सुलेमान शफकत ने 7.2 ओवरों में 29 रन देकर 3 विकेट लिए। इसके अलावा शाहिन शाह अफरीदी ने 2 और अरशद इकबाल-मुहम्मद जैद आलम-हसन खान ने एक-एक विकेट झटका। 

189 रन के इस छोटे से लक्ष्य का पीछा करने उतरी पाकिस्तान की शुरुआत खराब रही। ओपनर रोहेल नजीर पहले ही ओवर में रश्मिका की गेंद पर क्लीन बोल्ड होकर पवेलियन लौट गए। एक समय मैच में पाक 57 रन पर 3 विकेट गंवा चुका था, लेकिन चौथे विकेट के लिए अली जारयाब और मोहम्मद ताहा ने 61 रनों की साझेदारी कर पारी को संभाल लिया। जारयाब ने 59 और ताहा ने 24 रन बनाए। 
विज्ञापन


इन दोनों के आउट होने के बाद हसन खान ने 24 और मुहम्मद मूसा ने 23 रन की मैच विनिंग पारी खेली। मुसा ने लगातार दो गेंदों पर दो छक्के मारकर मैच को 6.3 ओवर पहले ही खत्म कर दिया। अली जारयाब को 59 रनों की बेहतरीन पारी के लिए मैन ऑफ द मैच चुना गया।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें