फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

IND vs WI: यशस्वी-गिल की रिकॉर्ड साझेदारी के बाद कप्तान हार्दिक का साफ संदेश; गेंदबाज मैच जिताएंगे, लेकिन...

Sun, 13 Aug 2023 12:26 PM IST
शक्तिराज सिंह स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, फ्लोरिडा

सार

हार्दिक पांड्या ने साफ किया है कि गेंदबाज मैच जिताते हैं, लेकिन बल्लेबाजों को जिम्मेदारी लेनी होगी और लगातार अच्छे स्कोर बनाने होंगे। इस सीरीज के शुरुआती दो मुकाबलों में भारतीय बल्लेबाज पूरी तरह फ्लॉप रहे थे।
 
विज्ञापन
यशस्वी जायसवाल और शुभमन गिल - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वेस्टइंडीज के खिलाफ टी20 सीरीज के चौथे मुकाबले में टीम इंडिया ने शनिवार को एक बार फिर बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए मेजबान टीम को नौ विकेट से हरा दिया। लॉडरहिल में जीत के साथ ही भारत ने पांच मैचों की टी20 सीरीज में 2-2 से बराबरी कर ली। अब रविवार को होने वाला मैच निर्णायक मुकाबला होगा। 179 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए, भारतीय सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल (77) और यशस्वी जयसवाल (84*) ने 165 रन की साझेदारी की, जिससे मैच भारत के पक्ष में हो गया। अर्शदीप सिंह और कुलदीप यादव ने शानदार गेंदबाजी की। अर्शदीप ने 38 रन देकर तीन विकेट लिए, जबकि कुलदीप ने महज 6.50 की औसत से गेंदबाजी करते हुए 26 रन देकर दो विकेट लिए।
विज्ञापन


जीत के बाद, भारतीय कप्तान हार्दिक पांड्या ने सलामी जोड़ी की तारीफ की, लेकिन बल्लेबाजों के लिए एक संदेश भी दिया। पहले और दूसरे टी20 मैच में हार के दौरान बल्ले से भारत का प्रदर्शन काफी निराशाजनक रहा था। पहले मैच में टीम 150 रन के लक्ष्य का पीछा नहीं कर पाी, जबकि दूसरे गेम में सात विकेट खोकर 152 रन ही बना सकी।

हार्दिक ने कहा कि आगे बढ़ने के लिए बल्लेबाजों का जिम्मेदारी उठाना जरूरी है। हार्दिक ने कहा "गिल और जयसवाल का खेल शानदार था। उनके कौशल पर कोई संदेह नहीं है। उन्हें बस विकेटों के बीच कुछ समय बिताने की जरूरत थी। आगे बढ़ते हुए हमें एक बल्लेबाजी समूह के रूप में अधिक जिम्मेदारी लेनी होगी और गेंदबाजों का समर्थन करना होगा। मेरा हमेशा से मानना रहा है कि गेंदबाज मैच जीतते हैं।"
विज्ञापन


टी20 सीरीज में टीम की शानदार वापसी से पांड्या काफी खुश थे। उन्होंने कहा "हम दो मैच हार गए लेकिन पहले मैच हम अपनी गलती की वजह से हारे। हम जीत की तरफ बढ़ रहे थे, लेकिन आखिरी चार ओवरों में हमने अच्छा प्रदर्शन नहीं किया। हमने इस बारे में बात की कि इस प्रकार के मैच हमारे चरित्र को कैसे दर्शाते हैं। उन्होंने कहा, "लड़कों ने इसे (हार) गंभीरता से लिया। हमने जो दो मैच (पहली दो हार के बाद) खेले उससे पता चला कि हमने कड़ी मेहनत की और कुछ अच्छी क्रिकेट खेली।"

यशस्वी जयसवाल को मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी चुना गया और सलामी बल्लेबाज ने कहा कि उन्होंने टीम की जरूरतों के मुताबिक बल्लेबाजी की। यह टी20 में जयसवाल का पहला अर्धशतक था। उन्होंने इस दौरे पर वेस्टइंडीज के खिलाफ अपने पहले टेस्ट मैच में शतक भी बनाया था। सीरीज का अंतिम टी20 रविवार को इसी मैदान पर खेला जाएगा, जिसके बाद टी20 टीम तीन मैच की सीरीज में आयरलैंड से भिड़ेगी। हार्दिक की गैरमौजूदगी में सितंबर के बाद पहली बार भारतीय टीम में जसप्रित बुमराह की वापसी होगी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें