भारत के युवा बल्लेबाज तिलक वर्मा ने वेस्टइंडीज के खिलाफ पांच मैचों की टी20 सीरीज में शानदार बल्लेबाजी की है। अपने बेहतरीन प्रदर्शन के साथ तिलक ने वनडे विश्व कप के लिए भारतीय टीम में जगह बनाने का दावा भी मजबूत कर लिया है। वेस्टइंडीज के खिलाफ टी20 सीरीज में तिलक ने अपने अंतरराष्ट्रीय करियर की शुरुआत की और कैरेबियाई टीम के खिलाफ पांच मैचों में 173 रन बनाए। इसमें 51 और नाबाद 49 रन के स्कोर शामिल थे।
चाहे वह तकनीक हो, धैर्य हो या परिपक्वता, तिलक वर्मा खेल के हर पहलू पर खरे उतरे और यह साबित किया कि भारतीय क्रिकेट का भविष्य सुरक्षित हाथों में है। कई विशेषज्ञों ने तो यहां तक भविष्यवाणी करना शुरू कर दिया था कि वह बल्लेबाज श्रेयस अय्यर की अनुपस्थिति में वनडे में भारत के लिए चौथे नंबर पर खेल सकते हैं।
हालांकि, पाकिस्तान के पूर्व बल्लेबाज बासित अली को लगता है कि वर्मा को आगामी एशिया कप के दौरान संघर्ष करना पड़ेगा। बासित ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा "एशिया कप में तिलक वर्मा कैसा प्रदर्शन करेंगे? कृपया ध्यान रखें क्योंकि टी-20 और वनडे मैचों और वेस्टइंडीज और अन्य टीमों की गेंदबाजी में अंतर है। जिस तरह से वह बल्ले को पकड़ने के लिए निचले हाथ का उपयोग करते हैं, वह मुश्किल में फंस सकते हैं। वह शीर्ष क्रम का खिलाड़ी है, नंबर तीन पर खेलता है। लेकिन भारत के पास उस स्थान पर विराट कोहली हैं। क्या कोहली नंबर चार पर खेलेंगे? देखते हैं क्या होगा।"
टीम प्रबंधन और पूर्व क्रिकेटरों ने वर्मा की क्षमताओं पर बहुत भरोसा दिखाया है, यह देखना बाकी है कि वह वनडे प्रारूप में कैसा प्रदर्शन करते हैं। वर्मा को आगामी एशिया कप के लिए भारतीय टीम में चुने जाने की संभावना है जो 50 ओवर के प्रारूप में खेला जाएगा। अगर वह भारत की टीम में जगह बनाने में कामयाब होते हैं, तो यह देखना दिलचस्प होगा कि वह इस प्रारूप में कैसा प्रदर्शन करते हैं।