सीरीज के दूसरे मुकाबले के लिए राष्ट्रीय चयनकर्ताओं ने घरेलू क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को मौका दिया है। इस मुकाबले मे कप्तानी का दारोमदार गिल की जगह बंगाल के अनुभवी विकेटकीपर रिद्धिमान साहा पर होगा। टीम में सलामी बल्लेबाज के तौर पर प्रियांक पांचाल और अभिमन्यु ईश्वरन को मौका मिला है।
पांचाल और ईश्वरन पिछले काफी समय से लगातार अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं और दोनों राष्ट्रीय टेस्ट टीम में जगह बनाने की कोशिश में लगे हैं। चोट से वापसी के बाद वेस्टडंडीज दौरे के लिए चुने गये साहा को रिषभ पंत की मौजूदगी के कारण ड्रेसिंग रूम में बैठकर ही समय बिताना पड़ा।
भारतीय विकेटों पर पंत के विकेटकीपिंग कौशल का परीक्षण नहीं हुआ है और ऐसे में साहा दमदार प्रदर्शन कर उन्हें चुनौती पेश करने की कोशिश करेंगे। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 2017 में खेली गयी सीरीज के बाद से टीम से बाहर चल रहे करुण नायर के लिए दलीप ट्राॅफी काफी अच्छी रही थी और वह बड़ी पारी खेल कर राष्ट्रीय टीम के लिए एक बार फिर से दावा मजबूत करेंगे।
यह देखना होगा कि अंगूठे में चोट के कारण पहले मैच से बाहर होने वाले तमिलनाडु के ऑलराउंडर विजय शंकर को इस मैच में मौका मिलता है या नहीं। नदीम, जलज सक्सेना और कृष्णप्पा गौतम की स्पिन तिकड़ी ने तिरूवनंतपुरम में खेले गए पहले मैच में दक्षिण अफ्रीका ए को काफी परेशान किया था। अंतिम 11 में मौका मिलने पर तीनों एक बार फिर अपने प्रदर्शन को दोहराना चाहेंगे। पहले मैच में तेज गेंदबाज शार्दुल ठाकुर और मोहम्मद सिराज ने भी प्रभावित किया था।
मंगलवार से खेले जाने वाले टेस्ट के लिए उमेश यादव, कुलदीप यादव और आवेश खान को भारत ए की टीम में शामिल किया गया है ऐसे में अंतिम 11 में किसे मौका मिलता है यह देखना दिलचस्प होगा।