फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bengaluru Stampede: 'चिन्नास्वामी स्टेडियम सामूहिक समारोह के लिए ठीक नहीं', डीकुन्हा आयोग की रिपोर्ट में दावा

Fri, 25 Jul 2025 10:42 PM IST
Mayank Tripathi स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू

सार

राज्य सरकार ने एक सदस्यीय आयोग का गठन उस भगदड़ के बाद किया था जिसमें 11 प्रशंसकों की मौत हो गई थी और कई अन्य घायल हो गए थे। ये प्रशंसक रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) के पहले आईपीएल खिताब के जश्न में हिस्सा लेने के लिए स्टेडियम के पास जमा हुए थे।
विज्ञापन
बंगलूरू में हुई भगदड़ की तस्वीर - फोटो : PTI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कर्नाटक सरकार द्वारा नियुक्त न्यायमूर्ति जॉन माइकल डीकुन्हा आयोग ने चिन्नास्वामी स्टेडियम को बड़े पैमाने पर लोगों के एकत्र होने के लिए अनुपयुक्त और असुरक्षित माना है। इससे इस साल के अंत में यहां होने वाले महिला विश्व कप मैचों सहित कुछ बड़े मैचों पर खतरा मंडरा रहा है। दरअसल, राज्य सरकार ने एक सदस्यीय आयोग का गठन उस भगदड़ के बाद किया था जिसमें 11 प्रशंसकों की मौत हो गई थी और कई अन्य घायल हो गए थे। ये प्रशंसक रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) के पहले आईपीएल खिताब के जश्न में हिस्सा लेने के लिए स्टेडियम के पास जमा हुए थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

समाचार एजेंसी पीटीआई को मिली जानकारी के मुताबिक, आयोग ने अपनी रिपोर्ट में कहा, 'स्टेडियम का डिजाइन और संरचना बड़े पैमाने पर लोगों के एकत्र होने के लिए अनुपयुक्त और असुरक्षित थी।' यह रिपोर्ट हाल ही में राज्य मंत्रिमंडल के समक्ष पेश की गई थी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें