कोका-कोला की एकबार फिर क्रिकेट में वापसी हुई है। कोका-कोला और आईसीसी के बीच अगले पांच साल के लिए एक बड़ा करार हुआ है। गुरुग्राम में गुरुवार को आयोजित एक कार्यक्रम में आईसीसी के मुख्य कार्यकारी डेव रिचर्डसन ने इसकी घोषणा की।
देखें वीडियो:
इसका मतलब कोका-कोला अगले पांच साल तक आईसीसी के सभी टूर्नामेंट्स का ऑफिशियल पार्टनर होगा। इंग्लैंड में होने वाला आईसीसी मेंस/वीमेंस 2019 और 2023 विश्वकप भी इसमे शामिल होगा।
इस दौरान आईसीसी सीईओ डेव रिचर्डसन, टी कृष्णकुमार प्रेजिडेंट कोका-कोला इंडिया और साउथ वेस्ट एशिया भी मौजूद थे।
मौके पर डेव रिचर्डसन ने कहा कि, 'हम कोका-कोला का स्वागत करते हैं। इस दौरान उन्होंने भारतीय टीम को वनडे विश्व कप में खिताब का प्रबल दावेदार करार दिया।
दक्षिण अफ्रीका के इस पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज ने वर्तमान भारतीय टीम को बेहद संतुलित करार दिया। उन्होंने मेजबान इंग्लैंड और दक्षिण अफ्रीका के साथ विराट कोहली की टीम को भी खिताब के दावेदारों में शामिल किया।
रिचर्डसन ने आईसीसी और कोका-कोला के बीच पांच साल के करार के मौके पर कहा, ‘‘विश्व कप 2019 में दस सर्वश्रेष्ठ टीमें भाग लेंगी। भारत इस समय बहुत अच्छा खेल रहा है और खिताब का दावेदार है। इंग्लैंड वनडे में सर्वश्रेष्ठ टीम है जबकि दक्षिण अफ्रीका भी अच्छा प्रदर्शन कर रहा है। विश्व कप कौन जीतेगा इस तरह की भविष्यवाणी करना मुश्किल है।’’
उन्होंने कोहली की टीम की तुलना सौरव गांगुली की अगुवाई वाली टीम से करते हुए कहा कि वर्तमान टीम हर विभाग में मजबूत है जबकि पहले टीमों की गेंदबाजी कमजोर थी। गांगुली की अगुवाई में भारतीय टीम विश्व कप 2003 के फाइनल में पहुंची थी।
भारतीय टीम न्यूजीलैंड में चौथे वनडे मैच में केवल 92 रन पर ढेर हो गई, लेकिन रिचर्डसन ने इसे खास तवज्जो नहीं दी. उन्होंने इस संबंध में पूछे गए सवाल को यह कहकर टाल दिया कि 'हर टीम का अपना दिन होता है।'
दक्षिण अफ्रीका के इस पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज ने वर्तमान भारतीय टीम को बेहद संतुलित करार दिया। पिछले लंबे समय से आईसीसी से जुड़े रिचर्डसन इस साल विश्व कप के बाद इस संस्था को छोड़ देंगे। उन्होंने अपने कार्यकाल के दौरान नई तकनीक को खेल से जोड़ना और टेस्ट चैंपियनशिप को उपलब्धि करार दिया।