क्रिकेट की वैश्विक नियामक संस्था अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने अगले साल ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड में होने वाले वर्ल्ड कप से पहले अभ्यास मैचों के कार्यक्रम की घोषणा कर दी।
वर्ल्ड चैंपियन भारत क्रिकेट वर्ल्ड कप के अपने पहले अभ्यास मैच में मेजबान ऑस्ट्रेलिया से भिड़ेगा। दुबई में आईसीसी की ओर से जारी एक विज्ञप्ति के अनुसार ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड की संयुक्त मेजबानी में फरवरी और मार्च में आयोजित होने वाले इस वर्ल्ड कप में कुल 14 वार्म-अप मैच खेले जाएंगे।
ये अभ्यास मैच एडीलेड, मेलबर्न, सिडनी और क्राइस्टचर्च में 8 से 13 फरवरी के बीच होंगे। टीम इंडिया अपना दूसरा अभ्यास मैच अफगानिस्तान से 10 फरवरी को खेलेगी। भारत के दोनों अभ्यास मैच एडीलेड में होंगे और इनका सीधा प्रसारण स्थानीय समयानुसार दोपहर दो बजे से होगा।