पहला वनडे कंगारुओं ने दो विकेट से जीता था, जबकि दूसरे वनडे में ऑस्ट्रेलियाई टीम ने 113 रन से जीत हासिल की थी। यह ऑस्ट्रेलियाई कप्तान एरॉन फिंच के वनडे करियर का आखिरी मैच था। उन्होंने जीत के साथ अपने वनडे करियर का अंत किया। हालांकि, वह टी-20 में ऑस्ट्रेलियाई टीम की कप्तानी करते रहेंगे। इस तरह ऑस्ट्रेलिया ने चैपल-हैडली सीरीज अपने नाम की।
न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला लिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलियाई टीम की शुरुआत खराब रही। 16 रन तक टीम ने दो विकेट गंवा दिए थे। जोश इंग्लिस 16 गेंदों में 10 रन कप्तान फिंच 13 गेंदों में पांच रन बनाकर आउट हुए। इसके बाद स्टीव स्मिथ ने 131 गेंदों में 105 रन की पारी खेली। उन्होंने मार्नश लाबुशेन के साथ मिलकर तीसरे विकेट के लिए 118 रन की साझेदारी निभाई। स्मिथ ने वनडे करियर का 11वां शतक लगाया। अपनी पारी में उन्होंने 11 चौके और एक छक्का लगाया।
वहीं, लाबुशेन ने 78 गेंदों में 52 रन की पारी खेली। लाबुशेन के बाद विकेटकीपर बल्लेबाज एलेक्स कैरी ने स्मिथ का साथ निभाया। दोनों ने चौथे विकेट के लिए 69 रन की साझेदारी निभाई। ग्लेन मैक्सवेल आठ गेंदों में 14 रन बना सके। कैरी 43 गेंदों में 42 रन और कैमरून ग्रीन 12 गेंदों में 25 रन बनाकर नाबाद रहे। न्यूजीलैंड की ओर से ट्रेंट बोल्ट ने सबसे ज्यादा दो विकेट लिए। वहीं, टिम साउदी, लोकी फर्ग्यूसन और मिचेल सैंटनर को एक-एक विकेट मिला।
268 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी न्यूजीलैंड टीम की शुरुआत ठीक-ठाक रही। फिन एलेन ने डेवोन कॉन्वे के साथ मिलकर पहले विकेट के लिए 49 रन की साझेदारी निभाई। कॉन्वे 26 गेंदों में 21 रन बनाकर आउट हुए। वहीं, एलेन 38 गेंदों में 35 रन बनाकर पवेलियन लौटे। कप्तान केन विलियम्सन एकबार फिर फेल रहे। वह 56 गेंदों में 27 रन बनाकर आउट हुए। अपनी पारी में विलियम्सन ने सिर्फ एक चौका लगाया।
विकेटकीपर बल्लेबाज टॉम लाथम 10 रन, डेरिल मिचेल 16 रन ही बना सके। ग्लेन फिलिप्स और जेम्स नीशम ने चौथ विकेट के लिए 61 रन की साझेदारी निभाई। नीशम 36 रन बनाकर आउट हुए। इसके बाद फिलिप्स ने मिचल सैंटनर के साथ मिलकर पारी संभालनी की कोशिश की। फिलिप्स अर्धशतक से चूक गए। वह 53 गेंदों में 47 रन बनाकर आउट हुए। अपनी पारी में उन्होंने दो चौके और दो छक्के लगाए। सैंटनर भी 33 गेंदों में 30 रन बनाकर आउट हो गए।
मिचेल स्टार्क ने आखिर में लोकी फर्ग्यूसन और ट्रेंट बोल्ट को पवेलियन भेज न्यूजीलैंड की पारी को 242 रन पर समेट दिया। टिम साउदी आठ रन बनाकर नाबाद रहे। ऑस्ट्रेलिया की ओर से स्टार्क ने सबसे ज्यादा तीन विकेट लिए। वहीं, ग्रीन और एबॉट को दो-दो विकेट मिले। जोश हेजलवुड और एडम जैम्पा को एक-एक विकेट मिला।