पाकिस्तान के खिलाफ दो टेस्ट मैचों की सीरीज के लिए पूर्व कप्तान दिनेश चांदीमल को श्रीलंका की 16 सदस्यीय टीम में शामिल किया गया है। पाकिस्तान में दस साल बाद टेस्ट मैच खेला जाएगा। तीस वर्षीय चांदीमल ने अपना आखिरी टेस्ट फरवरी में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेला था।
16 सदस्यीय टीम के आधे खिलाड़ियों ने सुरक्षा कारणों के चलते अक्तूबर में सीमित ओवरों की सीरीज के लिए पाक दौरे पर जाने से इनकार कर दिया था। टीम ने तीन वनडे मैचों की सीरीज हारी थी जबकि इतने ही टी-20 मैचों सीरीज में क्लीन स्वीप किया था। पाक ने आखिरी घरेलू टेस्ट श्रीलंका के खिलाफ ही 2009 में खेला था। तब श्रीलंकाई टीम बस पर आतंकी हमला हुआ था। सीरीज का पहला मैच 11 दिसंबर से रावलपिंडी में खेला जाएगा।
टीम : दिमुथ करुणारत्ने (कप्तान), ओशाडा फर्नांडो, कुशल मेंडिस, एंजेलो मैथ्यूज, दिनेश चांदीमल, कुशल परेरा, लाहिरू थिरिमाने, धनंजय डिसिल्वा, निरोशन डिकवेला, दिलरुवान परेरा, लसिथ एंबुलडेनिया, सुरंगा लकमल, लाहिरू कुमार, विश्वा फर्नांडो, कासुन रजीता, लक्षण संकादन।