फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ENGvWI: इंग्लैंड के लिए खेलने को बेकरार अमर विरदी, ऐसा करने वाले होंगे तीसरे सिख क्रिकेटर

Sat, 27 Jun 2020 02:56 PM IST
अंशुल तलमले स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
1 of 4
अमर विरदी - फोटो : ट्विटर
इंग्लैंड के ऑफ स्पिनर अमर विरदी के पास भले ही अनुभव की कमी है, लेकिन उन्हें उम्मीद है कि 8 जुलाई से वेस्टइंडीज के खिलाफ शुरू हो रही तीन मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए वह टीम में जगह बनने में सफल रहेंगे। प्रथम श्रेणी में महज 23 मैचों के अनुभव वाले 21 साल के इस खिलाड़ी को टेस्ट टीम में जगह बनाने के लिए जैक लीच, डॉम बेस, मैट पार्किंसन और मोइन अली जैसे अधिक अनुभवी स्पिनरों को पछाड़ना होगा।
विज्ञापन

2 of 4
मोंटी पनेसर और अमर विरदी - फोटो : ट्विटर
विरदी अगर टीम में जगह बनाने में सफल होते हैं तो वह मोंटी पनेसर और रवि बोपारा के बाद सिख समुदाय के तीसरे खिलाड़ी बनेंगे। उन्होंने कहा कि, 'वह पहले टेस्ट के लिए टीम में जगह बनाने के लिए कड़ी मेहनत कर रहे हैं।'
विज्ञापन

3 of 4
अमर विरदी - फोटो : ट्विटर
विरदी ने कहा, 'जाहिर है कि मैं यहां हूं इसलिए मैं चाहता हूं कि टेस्ट क्रिकेट खेलूं। मैं अपनी तरफ से पूरा प्रयास करता रहूंगा ताकि टीम में जगह बना सकूं। 'मैं निश्चित रूप से पहले टेस्ट मैच में खेलना चाहता हूं, या कम से कम टीम में जगह पक्की करना चाहता हूं। अगर मैं ऐसा नहीं करना चाहता तो शायद मुझे यहां नहीं होना चाहिए। मुझे खुद पर बहुत गर्व है कि मैं इस मुकाम पर पहुंचा हूं। मेरे लिए अगला चरण टेस्ट में जगह बनाने को लेकर है। इसके लिए मैं मेहनत जारी रखूंगा।'
विज्ञापन

4 of 4
अमर विरदी - फोटो : ट्विटर
विरदी ने प्रथम श्रेणी के 23 मैचों में 69 विकेट लिए हैं। उन्होंने कहा कि वह आक्रामक क्रिकेट खेलते हैं और हमेशा विकेट की तलाश में रहते हैं। उन्होंने कहा, 'मुझे लगता है कि आपको आक्रामक और हमेशा विकेट चटकाने के लिए तैयार होने की जरूरत है। हो सकता है कि पिच हमेशा आपके अनुकूल न हों, लेकिन एक स्पिनर के तौर पर बल्लेबाजों को रोकने की कोशिश करते हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें