फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पाकिस्तान की किरकिरी: 50 खिलाड़ियों को हंड्रेड के ड्रॉफ्ट में नहीं मिला कोई खरीदार, लिस्ट में बड़े नाम शामिल

Fri, 14 Mar 2025 10:09 PM IST
Mayank Tripathi स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, लंदन

सार

नसीम और शादाब शीर्ष वर्ग में थे जिसमें कीमत 120000 पाउंड थी जबकि अयूब 78500 पाउंड वाले वर्ग में था। महिला क्रिकेटरों में आलिया रियाज, फातिमा सना, युसरा आमिर, इरम जावेद और जावेरिया रऊफ जैसी खिलाड़ियों के नाम थे जिन्हें कोई खरीदार नहीं मिले।
विज्ञापन
खेल जगत की रोचक खबर - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नसीम शाह, सइम अयूब और शादाब खान जैसे पाकिस्तान के शीर्ष क्रिकेटरों को द हंड्रेड लीग के ड्राफ्ट में कोई खरीदार नहीं मिला जबकि पाकिस्तान के 50 क्रिकेटरों ने नाम दिए थे। पाकिस्तान के 45 पुरूष और पांच महिला क्रिकेटरों के नाम ड्रॉफ्ट में थे।
विज्ञापन

दिग्गजों को नहीं मिला कोई खरीदार
नसीम और शादाब शीर्ष वर्ग में थे जिसमें कीमत 120000 पाउंड थी जबकि अयूब 78500 पाउंड वाले वर्ग में था। महिला क्रिकेटरों में आलिया रियाज, फातिमा सना, युसरा आमिर, इरम जावेद और जावेरिया रऊफ जैसी खिलाड़ियों के नाम थे जिन्हें कोई खरीदार नहीं मिले।

ये भी पढ़ें: MI vs DC: फाइनल में लगेगा बॉलीवुड का तड़का, नोरा फतेही बिखेरेंगी खूबसूरती का जलवा; कब-कहां और कैसे देखें मैच    

आईपीएल मालिकों की हंड्रेड की टीमों में हिस्सेदारी
इंडियन प्रीमियर लीग के मालिकों द्वारा द हंड्रेड की टीमों में हिस्सा खरीदना इसकी एक वजह हो सकती है। इस समय चार आईपीएल टीमों मुंबई इंडियंस (ओवल इंविंसिबल्स), लखनऊ सुपर जाएंट्स (मैनचेस्टर ओरिजिनल्स), सनराइजर्स हैदराबाद (नार्दर्न सुपरचार्जर्स) और दिल्ली कैपिटल्स (सदर्न ब्रेव) की द हंड्रेड टीमों में हिस्सेदारी है। इनके अलावा भारतीय मूल के अमेरिकी उद्यमी संजय गोविल ने वेल्श फायर में 50 प्रतिशत हिस्सा ले रखा है। इसके अलावा पाकिस्तानी क्रिकेटरों का सीमित ओवरों के प्रारूप में खराब फॉर्म भी उनके नहीं खरीदे जाने की वजह है।

ये भी पढ़ें: MI vs DC Final: खिताबी जंग के लिए तैयार हैं मुंबई की कप्तान हरमनप्रीत कौर, बोलीं- घर में खेलने का फायदा मिलेगा
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें