सीतापुर के कांशीराम कॉलोनी के पास स्थित जीवन ज्योति हॉस्पिटल एंड मैटरनिटी सेंटर में सोमवार को इलाज के दौरान कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय एलिया की कक्षा नौ की छात्रा कीर्ति (17) की मौत हो गई। परिजनों ने चिकित्सकों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा किया। डीएम से शिकायत के बाद सीएमओ ने हॉस्पिटल की जांच करवाईं। जांच टीम ने अस्पताल में इलाज का विवरण देखा और अभिलेख जब्त किये हैं। कार्रवाई के लिए सीएमओ को फाइल भेज दी गई है।
एलिया विकासखंड के ग्रामसभा कचनार मजरा धवरपारा निवासी कीर्ति (17) ब्लॉक स्थित कस्तूरबा आवासीय विद्यालय में अध्ययनरत थी। रविवार को स्कूल से परिजनों को फोन आया कि कीर्ति की तबियत खराब है। परिजनों ने कीर्ति को बुखार, पेट दर्द, जी मचलाना व खून की कमी होने की शिकायत पर सोमवार दोपहर करीब तीन बजे अस्पताल में भर्ती कराया।
चिकित्सकों ने प्राथमिक इलाज करने के बाद कुछ जांचें लिखीं। शाम करीब सात बजे छात्रा की मौत हो गई। परिजनों ने हंगामा करते हुए आरोप लगाया कि चिकित्सकों ने इलाज में लापरवाही बरती है। इसी वजह से कीर्ति की मौत हो गई। परिजनों ने जिलाधिकारी डॉ. राजागणपति आर को फोन किया। शिकायत मिलने पर डीएम ने सीएमओ को जांच कराने के निर्देश दिए। इस पर एसीएमओ डॉ. राजशेखर ने मंगलवार को अस्पताल पहुंचकर जांच पड़ताल की। वहीं, परिजनों ने देर शाम छात्रा का अंतिम संस्कार कर दिया है।