दंतेवाड़ा पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर नाकाबंदी करते हुए बाइक सवार को रोक उसके डिक्की की तलाशी ली। डिक्की में रखे पैकेट में अवैध गाँजा जब्त किया। पुलिस ने आरोपी के साथ वाहन को भी जब्त कर आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया। आरोपी को जेल भेजा गया।
दंतेवाड़ा पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर नाकाबंदी करते हुए एक बाइक सवार को रोक उसके डिक्की की तलाशी ली। जहाँ उसके डिक्की से एक पैकेट में अवैध गाँजा को जब्त किया गया। पुलिस ने आरोपी के साथ ही वाहन को भी जब्त करते हुए आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया। जहाँ से उसे जेल भेज दिया गया।
विज्ञापन
मामले की जानकारी देते हुए कोतवाली थाना प्रभारी धनंजय सिन्हा ने बताया कि 16 मई को मुखबिर से सूचना मिला कि मोटर सायकल में कटेकल्याण से दंतेवाड़ा की ओर एक युवक आ रहा है। जो अपनी गाड़ी के डिक्की में अवैध गांजा को लेकर आ रहा है। सूचना पर सउनि नरेन्द्र भारती के साथ अन्य स्टाफ को कटेकल्याण रोड में पानी टंकी के पास वाहन चेकिंग करने के लिए भेजा गया।
जाँच के दौरान आते मोटर सायकल को रोककर चेकिंग के दौरान पूछताछ करने पर अपना नाम निरंजन बढई 35 वर्ष निवासी वार्ड क्र.10 चुडी टिकरापारा दन्तेवाड़ा मुल निवासी-एमव्ही 26 पो. माडीवाला थाना मलकानगिरी उड़ीसा का रहने वाला बताया। मोटर सायकल की तलाशी के दौरान मोटर सायकल के डिक्की में 1 पैकेट भूरे रंग के सेलो टेप से लिपटा हुआ अवैध मादक पदार्थ गांजा 2.400 कि.ग्राम मिला तथा उसके जेब में 1मोबाईल मिला, गांजा की अनुमानित किमत 12 हजार रूपये का होना बताया। मौके पर आरोपी के साथ ही वाहन को जप्त कर पुलिस थाना लाया गया। आरोपी के खिलाफ कार्यवाही करते हुए उसे न्यायालय में पेश किया गया। जहाँ से आरोपी को जेल भेजा गया।