.पुलिस ने दोनों आरोपियों को किया गिरफ्तार
- फोटो : अमर उजाला
राजनांदगांव जिले के बोरतलाव थाना क्षेत्र में पुलिस ने एक नाबालिग बालिका से दुष्कर्म के आरोप में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। यह घटना तब सामने आई जब पीड़िता ने अपने परिजनों को आपबीती सुनाई, जिसके बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों आरोपियों को हिरासत में लिया। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया है, जिसके बाद उन्हें जेल भेज दिया गया है।
सोशल मीडिया पर हुई दोस्ती
पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार किए गए आरोपियों में से एक, भूषण साहू, जो दुर्ग का निवासी है, ने सोशल मीडिया के माध्यम से नाबालिग से दोस्ती की। दोस्ती के बाद, आरोपी ने उसे डोंगरगढ़ में मिलने के लिए बुलाया, जहां उसने दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया। कुछ दिन तक पीड़िता आरोपी के साथ रही, जिसके बाद उसे दुर्ग रेलवे स्टेशन पर छोड़ दिया गया। स्टेशन पर पीड़िता को एक अन्य आरोपी ने बहला-फुसलाकर फिर से अपनी हवस का शिकार बनाया।
परिजनों की रिपोर्ट पर हुई कार्रवाई
नाबालिग के परिजनों द्वारा घटना की जानकारी दिए जाने के बाद पुलिस हरकत में आई। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और पूछताछ में उन्होंने अपना अपराध स्वीकार कर लिया है। पुलिस ने दोनों आरोपियों को जेल भेज दिया है। यह घटना इस बात को उजागर करती है कि कैसे सोशल मीडिया के माध्यम से दोस्ती करने वाले लोग नाबालिगों को अपनी हवस का शिकार बना रहे हैं। परिजनों की रिपोर्ट के आधार पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस मामले की आगे की जांच कर रही है।