बलरामपुर रामानुजगंज जिले के दूरस्थ विकासखंड कुसमी के ग्राम कंजिया होते हुवे मुख्य सड़क की ओर बॉक्साइट ट्रकों के चलने से प्रधानमंत्री सड़क योजना से बनी सड़क अत्यंत जर्जर हो गई है जिससे आवगमन में ग्रामीणों को काफी असुविधा का सामना करना पड़ रहा है।
बलरामपुर रामानुजगंज जिले के दूरस्थ विकासखंड कुसमी के ग्राम कंजिया होते हुवे मुख्य सड़क की ओर बॉक्साइट ट्रकों के चलने से प्रधानमंत्री सड़क योजना से बनी सड़क अत्यंत जर्जर हो गई है जिससे आवगमन में ग्रामीणों को काफी असुविधा का सामना करना पड़ रहा है। सरपंच, सहित स्थानीय ग्रामीणों ने कई बार सड़क के मरम्मत करवाए जाने एवं भारी वाहनों पर प्रतिबंध लगवाने की मांग की परंतु उसके बाद भी भारी वाहनों का आना-जाना लगा हुआ है।
विज्ञापन
ग्राम कंजिया में प्रधानमंत्री सड़क योजना के अंतर्गत बनी सड़क में लंबे समय से क्षमता से अधिक वजन की बॉक्साइट लोड ट्रक के चल रही है जिससे करीब 2 किलोमीटर रोड अत्यंत जर्जर हो गया है। बरसात में सड़क की ऐसी स्थिति हो गई है कि यहां पैदल चलना भी लोगों के लिए मुश्किल हो रहा है। जब स्थानीय ग्रामीणों के द्वारा सड़क मरम्मत करवाई जाने की मांग की तो सड़क पर बड़े-बड़े बोल्डर डलवा दिए गए जो परेशानी घटाने की जगह परेशानी को बढ़ा रहे हैं। सड़क के जर्जर हो जाने से कई बार सड़क में जाम की भी स्थिति निर्मित हो जा रही है। जनप्रतिनिधियों द्वारा कई बार अधिकारियों को सड़क की जगह स्थिति को लेकर अवगत कराया परंतु सड़क के मरम्मत के लिए कोई ठोस पहल नहीं हो पा रही है।