फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chhattisgarh: गृहमंत्री अमित शाह का बघेल सरकार पर हमला, बोले- प्रदेश को बनाया गांधी परिवार का एटीएम

Sat, 02 Sep 2023 04:53 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, रायपुर

सार

भूपेश बघेल सरकार के खिलाफ आरोप पत्र जारी कर अमित शाह ने कहा कि छत्तीसगढ़ को इसलिए अलग रखा गया था, ताकि इसका विकास हो। 2018 में जो बघेल सरकार बनी उसने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का साथ देने के बजाए लूट-खसोट की सरकार बनाई।
विज्ञापन
गृहमंत्री अमित शाह - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव से पहले गृह मंत्री अमित शाह ने भूपेश बघेल सरकार के खिलाफ आरोप पत्र जारी किया। महासमुंद के सरायपाली अर्जुन्दा खैरमाल में आयोजित जनजाति समाज के सम्मान समारोह में केंद्रीय मंत्री ने शिरकत की। इस दौरान उन्होंने जय जोहार के साथ सभी का अभिवादन किया। 12 जनजातियों को आदिवासी होने का सर्टिफिकेट मिलने पर बधाई दी। और प्रदेश में कांग्रेस की भूपेश बघेल सरकार पर जमकर बरसे। उन्होंने आम सभा को संबोधित करते हुए कहा कि चावल चोर भूपेश सरकार को उखाड़ फेंकें। उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ को कांग्रेस का एटीएम नहीं बनने देंगे।

 

इस दौरान अमित शाह ने कहा कि केवल भाजपा ही राज्य को कांग्रेस की लूट, अत्याचार और कुशासन से बचा सकती है। सीएम बघेल पर हमला बोलते हुए कहा कि भूपेश बघेल ने छत्तीसगढ़ को गांधी परिवार का ‘एटीएम' बनाया और राज्य को विकास के रास्ते से भटका दिया। 

 

भूपेश बघेल सरकार के खिलाफ आरोप पत्र जारी कर अमित शाह ने कहा कि छत्तीसगढ़ को इसलिए अलग रखा गया था, ताकि इसका विकास हो। 2018 में जो बघेल सरकार बनी उसने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का साथ देने के बजाए लूट-खसोट की सरकार बनाई। 2024 में लोकसभा चुनाव में सभी 11 सीटें जीतेंगे। और केंद्र में मोदी सरकार बनने से पहले छत्तीसगढ़ में बीजेपी की सरकार बनेगी। मैं छत्तीसगढ़ के लोगों से वादा करता हूं कि अगर भाजपा सत्ता में आई तो दो साल के भीतर हर घर में साफ पानी की आपूर्ति होगी। 

 

अमित शाह ने कहा कि छत्तीसगढ़ की जनता से कहता हूं कि आगामी चुनाव छत्तीसगढ़ को संवारने का चुनाव है। आदिवासियों की रक्षा का वादा था, लेकिन आज धर्म परिवर्तन की बयार बह रही है। अमित शाह ने कहा कि छात्रों को लैपटॉप दिया था, उसे भी सीएम भूपेश बघेल खा गए। बघेल जी से पूछने आए हैं कि 2004 से 2014 तक मनमोहन सिंह की सरकार थी, क्या मिला दस साल में केवल 77 हजार करोड़। लेकिन मोदी सरकार ने 9 साल में दो लाख अड़तीस हजार करोड़ दिया। 

 

छत्तीगढ़ में बीजेपी के शासनकाल का जिक्र करते हुए अमित शाह ने कहा कि रमन सिंह की सरकार ने घर-घर राशन पहुंचाने वाले थंप इम्प्रेशन से बांटा। प्रधानमंत्री मोदी ने पंद्रह किलो अनाज गरीबों को भेजा, लेकिन दस किलो ही गरीबों को बांटा। बाकी सब हड़प लिया गया। सरायपाली में एक कार्यक्रम में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि मैं यहां आपको यह बताने आया हूं कि हम छत्तीसगढ़ को भ्रष्ट-भूपेश बघेल सरकार से बचाएंगे। सरायपाली में एक कार्यक्रम में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि मैं आदित्य-एल1 के सफल प्रक्षेपण के लिए सभी वैज्ञानिकों को बधाई देता हूं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें