फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chhattisgarh DGP: 1992 बैच के आईपीएस अधिकारी अरुण देव गौतम छत्तीसगढ़ के कार्यवाहक डीजीपी नियुक्त

Tue, 04 Feb 2025 03:52 PM IST
Digvijay Singh एजेंसी

सार

छत्तीसगढ़ सरकार ने मंगलवार को 1992 बैच के आईपीएस अधिकारी अरुण देव गौतम को कार्यवाहक पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) नियुक्त किया। गौतम 1989 बैच के आईपीएस अधिकारी अशोक जुनेजा का स्थान लेंगे, जो सोमवार को डीजीपी के पद से सेवानिवृत्त हुए हैं।
विज्ञापन
आईपीएस अरुण देव गौतम बने नए डीजीपी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

छत्तीसगढ़ सरकार ने मंगलवार को 1992 बैच के आईपीएस अधिकारी अरुण देव गौतम को कार्यवाहक पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) नियुक्त किया। गौतम 1989 बैच के आईपीएस अधिकारी अशोक जुनेजा का स्थान लेंगे, जो सोमवार को डीजीपी के पद से सेवानिवृत्त हुए हैं।

विज्ञापन


गृह विभाग के आदेशानुसार होमगार्ड और नागरिक सुरक्षा के महानिदेशक अरुण देव गौतम जिनके पास लोक अभियोजन निदेशक का अतिरिक्त प्रभार है उनको अस्थायी रूप से डीजीपी का प्रभार सौंपा गया है। अगले आदेश तक वे मौजूदा विभागों को संभालते रहेंगे।

अशोक जुनेजा को 11 नवंबर 2021 को कार्यवाहक डीजीपी बनाया गया था और उन्हें 5 अगस्त, 2022 को पूर्णकालिक रूप से इस पद पर नियुक्त किया गया था। उन्हें पिछले साल अगस्त में सेवानिवृत्त होना था, लेकिन राज्य सरकार ने उन्हें छह महीने का विस्तार दिया था।
विज्ञापन


अरुण देव गौतम अनुभवी आईपीएस अधिकारी हैं। वो छत्तीसगढ़ पुलिस में कई महत्वपूर्ण पदों पर रह चुके हैं। वे अपने सख्त प्रशासन कार्यवाही और अपराध नियंत्रण करने के लिए जाने पहचाने जाते हैं। मौजूदा दौर में उनकी प्राथमिकता राज्य में क्राइम को कम करना, कानून व्यवस्था को मजबूत बनाना और पुलिसिंग सुधार होंगे।

डीजीपी के पद पर पूर्ण नियुक्ति से पहले आईपीएस अरुण देव गौतम को नई जिम्मेदारी सौंपी गई है। हालांकि नए डीजीपी के नाम पर केंद्र सरकार से मुहर लगने के बाद औपचारिक तौर पर नए डीजीपी की घोषणा की जाएगी। ऐसे में माना जा सकता है कि पूर्णकालिक डीजीपी के तौर उनकी ताजपोशी होगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें