फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विद्युत उपभोक्ता ध्यान दें!: रायगढ़ में कल 4 घंटे नहीं आएगी बिजली, जानें कहां-कहां रहेगा अंधेरा; ये है वजह

Mon, 19 Jan 2026 07:19 PM IST
रायगढ़ ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, रायगढ़

सार

मुख्यमंत्री शहरी विद्युतीकरण योजना के तहत शहर में खुले तारों को सुरक्षित कवर्ड तारों में बदलने का बड़ा कार्य मंगलवार को होगा। इससे सुबह 10:30 से दोपहर 2:30 बजे तक चार घंटे विद्युत आपूर्ति बंद रहेगी, जिससे शहर का आधा हिस्सा प्रभावित होगा।  
विज्ञापन
मंगलवार की सुबह 4 घंटे रायगढ़ शहर के आधे इलाके में रहेगी बत्ती गुल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिला मुख्यालय में मंगलवार 20 जनवरी यानी कल विद्युत आपूर्ति बाधित रहेगी। मुख्यमंत्री शहरी विद्युतीकरण योजना के तहत 11 केवी खुले तारों को कवर्ड तारों में बदलने का कार्य किया जाएगा। इस महत्वपूर्ण रखरखाव कार्य के कारण शहर के आधे इलाके में सुबह 10:30 बजे से दोपहर 2:30 बजे तक यानी चार घंटे तक बिजली आपूर्ति बंद रहेगी।

विज्ञापन


इन इलाकों में रहेगा ब्लैक आउट
विद्युत विभाग से मिली जानकारी के अनुसार, 33/11 केवी गर्ल्स कॉलेज सब स्टेशन के अंतर्गत आने वाले 11 केवी कोतवाली फीडर की सप्लाई प्रभावित रहेगी। सुबह 10:30 बजे से शुरू होकर यह विद्युत व्यवस्था दोपहर 2:30 बजे तक बाधित रहेगी।

इस दौरान सेवाकुंज रोड, हंडी चौक, गायत्री मंदिर एरिया, महिला समृद्धि बाजार, अनाथालय कॉलोनी, कोतवाली थाना, पुरानी हटरी, बड़े पान मसाला एरिया, किरोड़ीमल कॉलोनी, दुर्गा टेलर और लाल टंकी एरिया तथा इनसे संबंधित क्षेत्रों में विद्युत आपूर्ति प्रभावित रहेगी। यह कार्य शहर की विद्युत व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है, हालांकि इससे नागरिकों को कुछ समय के लिए असुविधा का सामना करना पड़ेगा।
विज्ञापन


खुले तारों को कवर्ड तारों में बदलने का यह कार्य विद्युत सुरक्षा को बढ़ाने और दुर्घटनाओं की संभावना को कम करने के उद्देश्य से किया जा रहा है। यह सुनिश्चित करेगा कि विद्युत आपूर्ति अधिक विश्वसनीय हो और आम जनता के लिए सुरक्षा का एक बेहतर स्तर प्रदान किया जा सके। इस प्रकार के उन्नयन कार्य शहर के विकास और आधुनिकीकरण की दिशा में एक महत्वपूर्ण योगदान देते हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें